Главная Новости ФНЛ покоряет мир: Мелбет Первую лигу будут показывать в Китае

ФНЛ покоряет мир: Мелбет Первую лигу будут показывать в Китае

ФНЛ покоряет мир: Мелбет Первую лигу будут показывать в Китае
Ярослав
17, Апреля 2023

Футбольная национальная лига (ФНЛ) продолжает расширять географические горизонты. Вслед за Казахстаном ФНЛ открыла для себя и китайский рынок. Договор на показ матчей Мелбет Первой лиги подписан до конца сезона-2022/23 и имеет в себе опцию продления.

Трансляции встреч ФНЛ-1 можно посмотреть через мессенджер WeChat, у которого около миллиарда активных пользователей, и через сервис Doyuin (приложение TikTok для Китая).

Китайские любители футбола уже могли лицезреть игры 27-го тура Первой лиги, состоявшегося в минувшие выходные.

«С точки зрения развития это очень важная история для ФНЛ. В этом сезоне мы столкнулись с проблемой того, что зарубежом покупка российского контента не так востребована, как раньше. Для нас эта договоренность – хороший способ продвигать контент в стране, в которой огромное количество населения, на платформе, которая имеет большую аудиторию.

Этот период до конца сезона мы используем для тестирования сотрудничества, которое включает в себя миссию заработка с точки зрения продажи прав, а также с точки зрения продвижения российского футбола на территории большой страны. Третий момент – это возможность привлекать китайские бренды в качестве спонсоров. Таким образом,  мы получаем охват не только российской аудитории, но и китайской», – рассказал коммерческий директор ФНЛРоберт Тер-Абрамян.

Автор:
17, Апреля 2023
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: