Главная Новости ФИФА обнародовала обновлённый рейтинг национальных сборных: Россия очень далеко

ФИФА обнародовала обновлённый рейтинг национальных сборных: Россия очень далеко

ФИФА обнародовала обновлённый рейтинг национальных сборных: Россия очень далеко
Ярослав
12, Августа 2021

ФИФА обнародовала обновлённый рейтинг национальных сборных, прошлая версия датируется 27 мая. С тех пор успели завершиться Чемпионат Европы, Кубок Америки и Золотой кубок КОНКАКАФ, и в табеле произошла масса изменений. Всего с предыдущей отсечки состоялось 348 международных матчей, помимо указанных турниров, игрались товарищеские встречи, а также отборочные поединки к ЧМ-2022 в различных зонах.

Больше всех встреч за рассматриваемый период провели мексиканцы – 12, финалисты Золотого кубка поднялись в первую десятку и заняли 9-ю строчку. Победители турнира США прибавили аж 10 мест и замкнули топ. Другие триумфаторы континентальных первенств в лице Италии и Аргентины стали 5 и 6, синхронно шагнув на две ступеньки вверх. Из десятки выпали Дания (11-я) и Уругвай (13-й).

Самый впечатляющий рывок удался Катару, который также выступал на Золотом кубке и прибавил 16 мест, наибольшие потери у Тайланда – минус 14 строчек. На фоне всех событий неизменно лишь одно – лидирующая Бельгия.

Что касается сборной России, то в попытках обнаружить «Наших парней», нужно крутить далеко, очень далеко. «Полевой командир» и «государственный служащий» Станислав Черчесов оставил команду на 41-й строчке.

Следующее обновление выйдет 16 сентября.

fifa rejting 12.08.2021

Автор:
12, Августа 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: