Главная Новости Фабио Капелло раскритиковал «Ювентус» и Криштиану Роналду после вылета из ЛЧ: «Ветеранов опять не было видно»

Фабио Капелло раскритиковал «Ювентус» и Криштиану Роналду после вылета из ЛЧ: «Ветеранов опять не было видно»

Фабио Капелло раскритиковал «Ювентус» и Криштиану Роналду после вылета из ЛЧ: «Ветеранов опять не было видно»
Ярослав
10, Марта 2021

Во вторник вечером «Ювентус» обыграл «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов – 3:2, но вылетел из турнира по правилу гостевого гола, уступив в первом поединке – 1:2. Именитый итальянский специалист Фабио Капелло, выступающий экспертом на ТВ, вновь критически прошёлся по команде и лично Криштиану Роналду.

«Первый гол в первом матче – подарок [привоз Бентанкура на первых минутах]. Сегодняшний пенальти – ещё один подарок. Демирал был слишком наивен, это очень серьёзный просчёт. Но это вершина айсберга. Криштиану Роналду подпрыгивает и отворачивается, находясь в стенке. Тот, кто находится в стенке, не должен бояться удара. Они [Криштиану и Рабьо] испугались мяча и отвернулись от него. Это непростительно».

Капелло также осудил ветеранов, которые проигнорировали послематчевые интервью и не слишком выкладывались на поле.

«Можно заметить, что только самые молодые игроки действительно пытались внести свой вклад и проявить себя в сложные моменты. В этой команде есть ветераны, которые показываются только когда выигрывают, чтобы получить похвалу, а когда проигрывают, их нигде не видно».

Вспомнил Дон Фабио и про ныне безработного Макса Аллегри.

«Критикуемый Аллегри выступал в двух финалах ЛЧ, он выигрывал Скудетто. То, чего он достиг, никогда не упоминается. Все говорили, что команде необходим другой футбол. Но когда вы пытаетесь что-то поменять, то не всегда можете добиться приятных и позитивных вещей».

Автор:
10, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: