Главная Новости Эра Абрамовича в «Челси» официально завершена. Новые владельцы клуба обратились к общественности

Эра Абрамовича в «Челси» официально завершена. Новые владельцы клуба обратились к общественности

Эра Абрамовича в «Челси» официально завершена. Новые владельцы клуба обратились к общественности
Ярослав
31, Мая 2022

Как и ожидалось, 30 мая 2022 официально завершилась эра Романа Абрамовича во главе «Челси», длившаяся почти 20 лет. Лондонский клуб перешёл в руки новых владельцев, которые со страниц сайта «синих» обратились к общественности.

Консорциум во главе с Тоддом Боэли, председателем правления и исполнительным директором  «Eldridge», и «Clearlake Capital Group» объявил о получении прав собственности на клуб «Челси». В консорциум также входят Хансйорг Висс, основатель «Wyss Foundation», и Марк Уолтер, соучредитель и исполнительный директор «Guggenheim Capital». Уолтер и Боли также являются совладельцами «ЛА Доджерс», «ЛА Лейкерс» и «ЛА Спаркс». Сделка получила все необходимые одобрения от правительства Великобритании, АПЛ и других органов.

По условиям соглашения, Боэли и «Clearlake» будут иметь совместный контроль и вести равноправное управление клубом. Боэли станет председателем правления клуба.

Новое руководство намерено инвестировать в те области, которые повысят конкурентоспособность «Челси», включая реконструкцию «Стэмфорд Бридж», инвестиции в академию, женскую команду и её стадион «Кингсмедоу». Поддержка Фонда «Челси» также будет продолжена.

Новые владельцы отмечают, что «Челси» для них является долгосрочным проектом, который со временем будет становиться только успешнее и глобальнее.

Автор:
31, Мая 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: