Главная Новости Экс-игрок сборной Великобритании по регби получил бан за ставки

Экс-игрок сборной Великобритании по регби получил бан за ставки

Экс-игрок сборной Великобритании по регби получил бан за ставки
Александр Ч.
16, Ноября 2020

Бывший игрок сборной Великобритании по регби Райан Аткинс получил дисквалификацию за ставки на свою бывшую команду. Такое решение принял Английский регбийный союз (RFL).

В правилах RFL прописано, что спортсмены и сотрудники клубов не имеют права заключать пари на те матчи, в которых принимают участие их команды. 35-летнему Аткинсу инкриминируют нарушение этого правила. Спортсмена обвиняют в том, что он заключил пари на матч «Уэйкфилд Тринити», где выступал на позиции центрового.

Аткинс сделал ставку, когда перешел в новый клуб, но формально спортсмен не разорвал соглашение с «Уэйкфилд Тринити», что автоматически делает его виновным в нарушении правил RFL.

В заявлении RFL говорится следующее:

«Хотя Аткинс не был зарегистрирован ни в одном профессиональном клубе в момент размещения ставки на исход матча Суперлиги «Уэйкфилд» — «Виган Уорриорс», тот факт, что он был зарегистрирован в «Уэйкфилде» в течение предыдущих 12 месяцев, означает, что он нарушил Кодекс поведения RFL».

Спортсмен признал свою вину и активно сотрудничает со следствием. В RFL планирует не наказывать Аткинса слишком строго – ограничатся трехмесячной дисквалификацией

16, Ноября 2020
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: