Главная Новости Дженнаро Гаттузо нарушил молчание и прокомментировал уход из «Фиорентины» и срыв переговоров с «Тоттенхэмом»

Дженнаро Гаттузо нарушил молчание и прокомментировал уход из «Фиорентины» и срыв переговоров с «Тоттенхэмом»

Дженнаро Гаттузо нарушил молчание и прокомментировал уход из «Фиорентины» и срыв переговоров с «Тоттенхэмом»
Ярослав
5, Июля 2021

Бывший наставник «Наполи» Дженнаро Гаттузо впервые публично прокомментировал свой неожиданный уход из «Фиорентины», якобы связанный с лоббированием интересов агента Жорже Мендеша, и сорвавшиеся переговоры с «Тоттенхэмом» из-за бунта фанатов «шпор» в соцсетях. Интервью итальянца представляет La Repubblica.

«Мендеш – мой друг. У него большой опыт, и он даёт мне советы по поводу моей карьеры. Но я уважаю клубную иерархию – трансферами занимается директорат, а не я. Я – амбициозный тренер и хочу, чтобы в команде были способные и функциональные игроки. Независимо от того, кто их агент».

Сообщалось, что Гаттузо и Мендеш пытались провернуть трансфер Сержиу Оливейры из «Порту». При этом Мендеш не является официальным представителем Гаттузо, а «Фиорентина» и так платит одни из самых высоких агентских в Серии А. Ни Гаттузо, ни клуб не имеют право разглашать причину разрыва соглашения.

«Не могу говорить об этом, но повторюсь, что я никогда не встречался с ним [с владельцем «фиалок» Рокко Коммиссо]».

Также не осталась в стороне и ситуация с «Тоттенхэмом», болельщики которого через соцсети массово обвинили Гаттузо в расизме и сексизме из-за его прошлых заявлений.

«Мне трудно поверить, что это стало настоящей причиной. Единственное, что могло остаться в их головах – моё сражение с Джо Джорданом в 2011 году. Конечно, я не являюсь ни расистом, ни сексистом, ни гомофобом: смысл моих старых заявлении был искажён. Я не могу тратить время на эти глупости, но мой опыт может быть полезен. Ненависть в соцсетях опасна и крайне недооценена. У меня ест силы с этим справиться, но не все могут вынести это. Есть те, кто может наложить на себя руки из-за такого. Это серьёзная проблема, почему с этим никто ничего не делает?»

Автор:
5, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: