Главная Новости Джанлуиджи Буффон рассказал, почему решил вернуться в «Парму», имея на руках предложения от других клубов

Джанлуиджи Буффон рассказал, почему решил вернуться в «Парму», имея на руках предложения от других клубов

Джанлуиджи Буффон рассказал, почему решил вернуться в «Парму», имея на руках предложения от других клубов
Ярослав
23, Июня 2021

Во вторник «Парма» представила общественности Джанлуиджи Буффона в качестве своего игрока. Легендарный голкипер вернулся в клуб, в котором 26 лет назад началась его профессиональная карьера. 43-летний вратарь подписал с «жёлто-синими» двухлетний контракт и рассказал, почему предпочёл именно такой вариант для продолжения выступлений.

«У меня много воспоминаний, но прежде всего мной двигало желание написать ещё несколько важных страниц истории этого клуба. Это основная причина, по которой я вернулся сюда, наряду с другими 999! Это было очень эмоциональное решение, а эмоции – единственная вещь, которая позволяет выступать на прежнем уровне в моём возрасте. Я знал, что «Парма» даст мне то, чего не сможет ни одна другая команда. Вновь увидев все эти места, я почувствовал себя дома. Мне необходимо чувствовать себя счастливым, а «Парма»  – тот клуб, с которым у нас взаимная любовь».

Идея возвращения возникла у Буффона после того, как «Ювентус» встречался с «Пармой» в Серии А, а голкипер лично пообщался с новым владельцем «крестоносцев» Кайлом Краузе.

«Я действительно разговаривал с президентом и его сыном после игры. В конце беседы он спросил, не хочу ли я вернуться. Я ответил, что ранее играл в Серии B и не хочу повторять этот опыт. Однако я был уверен, что даже если они вылетят во второй дивизион, то быстро вернутся в Серию А, и что у них здесь намечен серьёзный проект. Это подняло мне настроение. У меня были и другие предложения, но внутренняя связь с «Пармой» сыграла решающую роль. Это команда с трудным настоящим, но славным прошлым, и я верю, что с прекрасным будущим».

Также Буффона вновь спросили об идее сыграть на ЧМ-2022 в Катаре, который стал бы для него пятым Мундиалем в карьере.

«Проект в сборной сейчас очень хорошо работает, поэтому я никоим образом не хочу нарушать его целостность. Когда я в своё время прибыл в «ПСЖ», то хотел испытать себя. Я – мечтатель и предельно оптимистичный человек, поэтому сыграть на ещё одном ЧМ было бы чудесно, но сейчас моя цель – подойти к июню 2023 года [конец контракта с «Пармой»] в хорошей форме.

Автор:
23, Июня 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: