Главная Новости Два матча Уимблдона могли быть договорными

Два матча Уимблдона могли быть договорными

Два матча Уимблдона могли быть договорными
Александр Ч.
16, Июля 2021

Напомним, что с 28 июня по 11 июля проходил третий турнир Большого Шлема – Уимблдон 2021. По данным Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA) два матча на этом турнире могли иметь договорной характер.

По информации источника, внимание привлек парный матч, в котором одни из соперников одержали победу в первом сете, а затем уступили в двух последующих. В ITIA заявили, что именно на такой сценарий матча и было сделано множество ставок.

Еще один матч, который привлек внимание ITIA – одиночная игра с участием немецкого теннисиста: подозрительный наплыв ставок пришелся на третий сет. Игроки делали ставки на точный счет и максимальное количество геймов в сете.

При этом в ITIA не разглашают данные о матчах и фамилии спортсменов. Регулятор подчеркивает, что подобные сигналы не являются доказательством того, что тот или иной спортсмен действительно играл договорной матча, но подобные сигналы всегда тщательно проверяются и иногда могут стать поводом для серьезного расследования.

16, Июля 2021
Нет комментариев