Главная Новости Дисциплинарная комиссия Серии А засчитала «Наполи» техническое поражение за неявку на матч с «Ювентусом»

Дисциплинарная комиссия Серии А засчитала «Наполи» техническое поражение за неявку на матч с «Ювентусом»

Дисциплинарная комиссия Серии А засчитала «Наполи» техническое поражение за неявку на матч с «Ювентусом»
Ярослав
15, Октября 2020

Дисциплинарная комиссия Серии А наконец вынесла решение по скандальному матчу 3-го тура чемпионата страны «Ювентус»«Наполи». 4 октября гости не полетели в Турин из-за запрета, который якобы установили местные органы здравоохранения – в команде было два игрока с подтвержденным Covid-19 (Зелински и Эльмас). Также ASL в качестве мер предосторожности рекомендовал неаполитанцам вместо игры отправиться на самоизоляцию.

Комиссия учла доводы «Наполи», но постановила, что у «адзурри» не было достаточных оснований для пропуска поединка. Подобная ситуация чётко прописана в ковидном протоколе, и всего два случая заражения не являются аргументом для пропуска матчей. ASL могут перекрывать этот протокол своим решением, но Лига Серия А определила, что случившееся не подпадает и под «форс-мажор». Таким образом, дисциплинарная комиссия не только засчитала «Наполи» техническое поражение (0:3) за неявку на свидание с «Ювентусом», но и в качестве штрафных санкций сняла с клуба одно очко в чемпионате. Ожидается, что неаполитанцы подадут апелляцию, сообщает football-italia.

Автор:
15, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: