Главная Новости Даниил Медведев обыграл Андрея Рублёва и вышел в полуфинал US Open 2023

Даниил Медведев обыграл Андрея Рублёва и вышел в полуфинал US Open 2023

7, Сентября 2023

На US Open 2023 состоялся российский четвертьфинал. Поединок Даниила Медведева и Андрея Рублёва проходил при 34-градусной жаре и уложился в 2 часа и 48 минут, в трёх сетах тяжёлую победу одержал Медведев –  6-4, 6-3, 6-4. Даниил по ходу встречи дважды вызывал на корт врачей из-за перегрева.

В очном противостоянии с Рублёвым Медведев теперь ведёт 6:2, ранее Даниил уже обыгрывал своего друга в 1/4-й Открытого чемпионата США – дело было в 2020-м. Следующим соперником 27-летнего теннисиста на US Open 2023 станет победитель пары Алькарас – Зверев.

Медведев вышел в полуфинал US Open в четвёртый раз за последние пять лет – 2019, 2020, 2021, 2023. Что касается Рублёва, то он проиграл все 9 своих четвертьфиналов на ТБШ, включая четыре поражения в Нью-Йорке в 2017, 2020, 2022 и 2023 годах.