Главная Новости Что пишут итальянские источники о будущем Андреа Пирло в «Ювентусе»

Что пишут итальянские источники о будущем Андреа Пирло в «Ювентусе»

Что пишут итальянские источники о будущем Андреа Пирло в «Ювентусе»
Ярослав
23, Марта 2021

После вылета «Ювентуса» из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала и домашнего поражения от «Беневенто» в минувшем туре Серии А вокруг главного тренера «бьянконери» Андреа Пирло сгущаются тучи. Одна из главных тем в итальянских СМИ в последние дни – будущее молодого специалиста во главе «Старой синьоры». Отчёты прессы для нас изучил football-italia.

Например, Tuttosport утверждает, что Пирло спасёт свою работу, если сможет квалифицироваться в ЛЧ на следующий сезон. Для этого необходимо финишировать в чемпионате в топ-4. Газета также отмечает, что во фронт-офисе клуба не было никаких чрезвычайных совещаний и противостояния между руководителями. Опровергает издание и разговор на повышенных тонах в раздевалке между Пирло и президентом клуба Андреа Аньелли, который якобы имел место после матча с «Беневенто».

Il Corriere dello Sport в свою очередь уверяет, что автоматического иммунитета на следующий сезон в случае выхода в ЛЧ у Андреа не будет. Боссы «Юве», прежде всего, будут смотреть непосредственно на игру команды и атмосферу в коллективе, ибо сценарий с невыходом в ЛЧ ими даже не рассматривается.

Похожие записи: