Главная Новости Чемпион НБА в составе «Лейкерс» Девонтэй Кэйкок присоединился к ПБК ЦСКА

Чемпион НБА в составе «Лейкерс» Девонтэй Кэйкок присоединился к ПБК ЦСКА

Чемпион НБА в составе «Лейкерс» Девонтэй Кэйкок присоединился к ПБК ЦСКА
Ярослав
11, Февраля 2023

Глядя на «Зенит», решил произвести усиление состава перед решающим отрезком сезона и ПБК ЦСКА. Текущий лидер Единой лиги ВТБ розыгрыша-2022/23 выписал из-за океана тяжёлого форварда / центрового Девонтэя Кэйкока (201 см.). Соглашение с 26-летним американцем подписано до конца нынешней кампании и имеет в себе опцию продления ещё на один год.

Уроженец Чикаго известен по выступлениям за «Лейкерс» и «Сан-Антонио», вместе с «озёрниками» добыл чемпионский перстень в сезоне-2019/20. Всего в НБА провёл 36 матчей со средней линейкой из 2,5 очка (62% с игры), 2,2 подбора, 0,4 перехвата за 6,3 минуты на паркете.

Последним клубом в карьере Кэйкока был «Мотор Сити Круз» из G-лиги, в 14 матчах сезона-2022/23 форвард имел средние 19,9 очка, 9,7 подбора, 1,6 передачи, 0,9 перехвата и 0,6 блок-шота за 31,2 минуты.

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

Мы в конце концов решили использовать шанс и заполнить вакансию иностранного игрока, которую мы так долго сохраняли. Приближается самая важная часть сезона, поэтому нам нужно заранее подумать о возможных отсутствиях игроков в более напряженном графике и усилить ротацию в передней линии, которая ослаблена после травмы Антонова. Мы знаем, что Девонтэй может принести нам благодаря своим баскетбольным навыкам, надеемся, что он быстро адаптируется к нашей системе, примет культуру нашего клуба и станет неотъемлемой частью команды.

Девонтэй Кэйкок, форвард ЦСКА:

Очень рад присоединиться к ЦСКА, планирую приехать и помочь клубу продолжать выигрывать в каждом из матчей. Всегда горжусь тем, что играю усердно и правильно, и я счастлив, что могу показать это в Москве в составе ЦСКА.

Похожие записи: