Главная Новости «Бирмингем» вывел из обращения игровой номер 17-летнего Джуда Беллингема, недавно проданного в «Боруссию»

«Бирмингем» вывел из обращения игровой номер 17-летнего Джуда Беллингема, недавно проданного в «Боруссию»

«Бирмингем» вывел из обращения игровой номер 17-летнего Джуда Беллингема, недавно проданного в «Боруссию»
Ярослав
23, Июля 2020

Всего три дня назад было официально объявлено о переходе 17-летнего таланта Джуда Беллингема из английского «Бирмингем Сити» в дортмундскую «Боруссию». Подробности сделки.

А сегодня стало известно о том, что клуб Чемпионшипа выводит игровой номер Джуда из обращения. Больше никто не сможет выступать за «синих» с цифрой 22 на спине. Довольно уникальное явление для футбола в целом, а уж тем более для столь юного футболиста, который провёл всего один профессиональный сезон в карьере.

«Бирмингем» предвидел удивление общественности и заранее пояснил своё решение: «За такой удивительно короткий промежуток времени Джуд стал культовой фигурой для «синих», показав, чего можно достичь с помощью таланта, тяжёлой работы и самоотверженности. Его заботливость, скромность и обязательность вне поля также сделали его таким впечатляющим примером для подражания. Футболка с №22 стала синонимом Джуда, его дебюта в первой команде в 16 лет и 38 дней и всех этих качеств».

Автор:
23, Июля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: