Главная Новости Футбольные трансферы «Боруссия» Дортмунд приобрела юного таланта Джуда Беллингема у «Бирмингем Сити». Подробности сделки

«Боруссия» Дортмунд приобрела юного таланта Джуда Беллингема у «Бирмингем Сити». Подробности сделки

«Боруссия» Дортмунд приобрела юного таланта Джуда Беллингема у «Бирмингем Сити». Подробности сделки
Ярослав
20, Июля 2020

На своём официальном сайте дортмундская «Боруссия» объявила о приобретении 17-летнего полузащитника Джуда Беллингема у английского «Бирмингем Сити». Юного таланта долгое время сватали в «Манчестер Юнайтед», но представитель немецкой Бундеслиги оказался более подходящим вариантом для самого игрока и его семьи.

Сообщается, что «шмелям» игрок обошёлся в 23 млн. евро и подписал долгосрочный контракт, выступать он будет под №22. Этот сезон был первым на взрослом уровне для воспитанника «Бирмингема», в составе «синих» он провёл 40 матчей в английском Чемпионшипе, отдал 3 голевые передачи и 4 раза отличился сам.

Вот, что сказал довольный переходом Джуд, представленный известной песней The Beatles – Hey Jude:

«Я не могу не поблагодарить «Бирмингем Сити» за то, что клуб сделал для меня – не только в этом сезоне, но и с тех пор, как я пришёл туда в 7-летнем возрасте. Теперь же я очень рад присоединиться к одному из крупнейших клубов Европы. Стратегия BVB, связанная с тем, как они помогают молодым игрокам развиваться, сделала это решение очень лёгким лично для меня и для моей семьи. Я не могу дождаться, чтобы сыграть на одном из самых красивых стадионов  в мире перед более чем 80 тыс. зрителей».

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк также был воодушевлён совершенным трансфером:

«Джуд Беллингем уверенно выбрал BVB, в первую очередь он был очень заинтересован в спортивных перспективах, которые у нас есть. У него огромный потенциал, который мы хотим совместно с ним развить в ближайшие годы. У него уже есть удивительный набор качеств, как при работе с мячом, так и без него, кроме того у игрока уже сильный характер. Он сразу станет подкреплением для нашей главной команды, но, конечно, мы также дадим ему время, в котором он нуждается, чтобы привыкнуть к более высокому уровню».

Похожие записи: