Главная Новости «Атлетик» из Бильбао завоевал третий Суперкубок Испании в своей истории, Месси впервые удалился в матче «Барселоны»

«Атлетик» из Бильбао завоевал третий Суперкубок Испании в своей истории, Месси впервые удалился в матче «Барселоны»

«Атлетик» из Бильбао завоевал третий Суперкубок Испании в своей истории, Месси впервые удалился в матче «Барселоны»
Ярослав
18, Января 2021

Воскресная ночь подарила всем любителям испанского футбола невероятное зрелище – финал Суперкубка страны. В решающем поединке мини-турнира сошлись «Атлетик» из Бильбао (обыграли в ½ «Реал») и «Барселона» (обыграли в ½ «Реал Сосьедад»). Пересказывать само действо смысла никакого нет, ибо сухими словами не передать того, что предшестовало победе басков в дополнительное время – 3:2. Лучше давайте взглянем на парочку крайне любопытных цифр.

Наставник «красно-белых» Марселино Гарсия Тораль, проводивший всего свой четвёртый матч у руля клуба, второй раз подряд обыграл «Барселону» в финалах. В главном матче Кубка Короля-2018/19 его «Валенсия» побила «блауграну» –  2:1. Это первая подобная серия в истории.

Для «Атлетика» этот Суперкубок стал третьим в коллекции, предыдущие были добыты в 1984 и 2015 годах.

А статистика, наиболее поражающая воображение, принадлежит Лео Месси, удалённому с поля на 120-й минуте за удар по голове Асьера Вильялибре. Аргентинец получил свою первую красную карточку в составе «Барселоны», для этого ему пришлось провести 753 матча во всех соревнованиях!

Ну, и, конечно, никуда не деться от ликующих футболистов «Атлетика»:

Асьер Вильялибре, один из героев концовки, создаёт атмосферу:

Автор:
18, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: