Главная Новости Аргентина завоевала первый за 28 лет Кубок Америки: факты, видео обзор финала, церемония награждения

Аргентина завоевала первый за 28 лет Кубок Америки: факты, видео обзор финала, церемония награждения

Аргентина завоевала первый за 28 лет Кубок Америки: факты, видео обзор финала, церемония награждения
Ярослав
11, Июля 2021

Вся Аргентина ликует – в ночь с субботы на воскресенье национальная сборная страны добыла свой первый международный трофей с 1993 года, обыграв в финале Кубка Америки бразильцев (1:0). Автором единственного мяча и обладателем звания «лучший игрок матча» стал Анхель Ди Мария. Таким образом, «бело-голубые» сравнялись по количеству побед (15) на континентальных первенствах с Уругваем, на счету Бразилии – 9 трофеев.

Что касается других подвигов АДМ, то 33-летний атакующий хавбек «ПСЖ» стал первым после Сесара Дельгадо аргентинцем (с 2004 года), отметившимся забитым мячом в финале Кубка Америки. Не стоит забывать и про Олимпиаду 2008, в финале с Нигерией именно Ди Мария забил единственный в матче гол. Также Анхель – первый футболист в истории, признававшийся лучшим игроком финала Кубка Америки (2021) и Лиги Чемпионов (2014).

А теперь о Лионеле Месси. Нападающий добыл первый в карьере трофей с национальной сборной. Для этого Лео понадобилось принять участие в 10 международных турнирах. До сего момента у легенды было 4 серебра и 1 бронза. Как шутят в сети, нужно было просто уйти из «Барселоны» – 11 дней без каталонского клуба и первый титул тут как тут.

Похожие записи: