Главная Новости Антонио Конте прокомментировал выход «Интера» в лидеры Серии А перед «Миланским дерби»

Антонио Конте прокомментировал выход «Интера» в лидеры Серии А перед «Миланским дерби»

Антонио Конте прокомментировал выход «Интера» в лидеры Серии А перед «Миланским дерби»
Ярослав
15, Февраля 2021

После того как «Милан» неожиданно уступил в гостях «Специи» (0:2), а «Интер» в родных стенах одолел «Лацио» (3:1), в Серии А произошла смена лидера. На первую строчку вместо парней Стефано Пиоли поднялись уже подопечные Антонио Конте. Наставник «нерадзурри» прокомментировал это действительно знаменательное событие в общении с Sky Sport Italia:

«Попадание на вершину таблицы было нашей целью в течение долгого времени, и сегодня мы её достигли, обыграв очень сильную команду. Я хотел бы поздравить «Лацио» и Симоне Индзаги, у них очень крепкий, организованный и мастеровитый коллектив. То, что они одержали шесть побед подряд, говорит об их силе, но в то же время показывает и наш характер. Я рад за ребят, это неминуемо должно стать для нас отправной точкой, а не финишем. Мы помним, что следующая игра – дерби с «Миланом», очевидно, что подходить к нему, находясь впереди, намного лучше. Это будет увлекательный матч между двумя командами, у которых большие амбиции».

Напомним, что в последний раз «Интер» находился во главе Серии А ещё при Жозе Моуриньо в сезоне 2009/10, который закончился для «нерадзурри» треблом.

Автор:
15, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: