Главная Новости Андреа Пирло подробно прокомментировал поражение «Ювентуса» в матче с «Барсой»: «нам нужно работать, чтобы достичь их уровня»

Андреа Пирло подробно прокомментировал поражение «Ювентуса» в матче с «Барсой»: «нам нужно работать, чтобы достичь их уровня»

Андреа Пирло подробно прокомментировал поражение «Ювентуса» в матче с «Барсой»: «нам нужно работать, чтобы достичь их уровня»
Ярослав
29, Октября 2020

В этом сезоне перестраивающийся «Ювентус» выиграл пока только два матча – против «Сампдории» в 1-м туре Серии А и «Динамо» в 1-м туре Лиге Чемпионов. Во второй игровой день ЛЧ в Турин пожаловала «Барселона» и буквально смяла хозяев, итоговый счёт (2:0) не отражает всего преимущества каталонцев. Да, Альваро Мората оформил хет-трик из офсайдов, но в конечном итоге хозяева остались даже без единого удара в створ ворот «блауграны». Наставник «бьянконери» Андреа Пирло в общении с Sky Sport Italia попытался найти объяснение очередной неудачи:

«Мы понимали, что будет сложно противостоять команде, играющей в хороший футбол, которая привыкла выступать на таком уровне. Мы всё ещё продолжаем перестройку. В конце концов, этот матч будет полезен для нашего роста и прогресса в будущем. Надеюсь, что скоро больше игроков вернётся в строй, потому что у меня не так много вариантов для стартового состава, многим приходится играть по 90 минут два раза в неделю. Это нелегко, когда у тебя молодая и неопытная команда. Когда вы остаётесь вдесятером [Демирал удалён на 85-й минуте], не так-то просто пойти и организовать навал».

Но даже до удаления турецкого защитника «Барса» чувствовала себя хозяином в Турине:

«План состоял в том, чтобы растягивать их оборону, но, как правило, наши игроки были слишком близко друг другу и играли на одной линии. Мы пытались организовать ширину за счёт Кьезы, затем подключать вперёд Рабьо и Квадрадо во втором тайме. Мы хотели вывести Серхи Роберто из равновесия и заставить его терять позицию, но не смогли этого сделать. В конечном итоге, игроки принимают решения на поле. Нам нужно быстрее двигать мяч, чтобы создавать ситуации один в один, но сегодня мы не справились с этим».

Полузащитникам «Ювентуса» просто не достаёт класса:

«У команд бывают разные эпохи, в мою – у клуба были топ-игроки с большим международным опытом. Сейчас у нас молодая основа, поэтому потребуется время, чтобы поднять их на тот уровень. Они пытались создавать моменты, но нам нужно работать и прогрессировать, чтобы достичь уровня «Барселоны»».

Автор:
29, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: