Главная Новости Американский форвард Орландо Коулмэн присоединился к баскетбольному «Енисею»

Американский форвард Орландо Коулмэн присоединился к баскетбольному «Енисею»

Американский форвард Орландо Коулмэн присоединился к баскетбольному «Енисею»
Ярослав
28, Июля 2022

БК «Енисей» рапортует о переходе 29-летнего форварда Орландо Коулмэна (196 см.). Соглашение красноярцев с американцем рассчитано на один год.

После выступлений в NCAA уроженец штата Алабама поиграл в Канаде, Мексике, Сербии, Новой Зеландии, Венгрии, Израиле, Греции и Франции.

В первой части минувшего сезона Коулмэн защищал цвета «Аполлона», в 9 встречах греческого чемпионата форвард набирал в среднем 17,3 очка, 4,9 подбора, 1,3 передачи и 1,0 перехват за 31 минуту. С января 2022-го Орландо представлял французский «Шалон-Реймс», где также показал отличные средние цифры в 16 встречах местной лиги – 16,0 очков, 3,1 подбора и 1,2 ассиста за 24 минуты на паркете.

Орландо Коулмэн, форвард БК «Енисей»:

“Решение присоединиться к «Енисею» далось мне весьма легко. Я слышал очень много хороших отзывов о клубе и об уровне Лиги ВТБ от игроков, которые здесь играли. Проведя предыдущий сезон в Греции и Франции, я понимал, что хочу продолжать развивать свою карьеру в правильном направлении и выступать в другом топовом чемпионате. Каждый год я стараюсь выходить на новый уровень и поэтому выбор «Енисея» был очевиден. С нетерпением жду начала сезона и надеюсь, что мы многого добьемся как на площадке, так и за её пределами”.

Заглавное фото – БК “Енисей” Красноярск

Автор:
28, Июля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: