Главная Новости Акции «Ювентуса», «Манчестер Юнайтед» и других клубов подорожали после объявления о создании Суперлиги

Акции «Ювентуса», «Манчестер Юнайтед» и других клубов подорожали после объявления о создании Суперлиги

Акции «Ювентуса», «Манчестер Юнайтед» и других клубов подорожали после объявления о создании Суперлиги
Ярослав
20, Апреля 2021

Как сообщает palco23, фондовые рынки положительно отреагировали на новости о создании европейской Суперлиги. В цене выросли акции даже тех футбольных клубов, которые пока рассматриваются лишь в качестве кандидатов на вступление в лигу, не говоря уже о её отцах-основателях.

В понедельник акции «Ювентуса» на Миланской фондовой бирже выросли на 17,85%, достигнув отметки в 0,91 евро за штуку. В последний раз они стоили дороже ещё до пандемии – в феврале 2020 года (1,0 евро за штуку). Рыночная капитализация туринцев поднялась до отметки 1,210 млрд. евро.

Акции «Манчестер Юнайтед», котирующиеся на Нью-Йорской фондовой бирже, в середине сессии взлетели в цене на 9,34%, достигнув 17,68 доллара за акцию. Рыночная капитализация «красных дьяволов» составила 2,920 млрд. евро.

Удивительно, но отвергнувшая идею Суперлиги «Боруссия» Д. также продемонстрировала рост на Франкфуртской фондовой бирже – на 11,22%, до 5,9 евро за штуку. Были и другие примеры, но менее впечатляющие. Акции «Аякса» на Амстердамской бирже выросли на 0,32% (до 15,75 евро).

Автор:
20, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: