Главная Новости 37-летний Арьен Роббен восстановился от травмы и впервые за полгода вышел на поле в составе «Гронингена»

37-летний Арьен Роббен восстановился от травмы и впервые за полгода вышел на поле в составе «Гронингена»

37-летний Арьен Роббен восстановился от травмы и впервые за полгода вышел на поле в составе «Гронингена»
Ярослав
12, Апреля 2021

Перед началом нынешнего сезона Эредивизии одной из самых захватывающих историй было возвращение к активным выступлениям Арьена Роббена. Легендарный вингер после года пенсии присоединился к родному «Гронингену». Но реальность оказалась сурова – суммарно около 45 минут на поле в первых пяти турах чемпионата и последующие три травмы. Самой тяжёлой из которых оказалось повреждение голени.

Однако Роббен не сдался и добился полного восстановления, появившись на заключительные 12 минут в воскресном матче с «Херенвеном» – 0:2. 11 апреля в возрасте 37 лет и 78 дней Арьен стал вторым самым возрастным футболистом в истории «бело-зелёных».

«Я прошёл долгий путь. Я много раз восстанавливался от травм, но, пожалуй, сейчас для меня был самый сложный период из всех. Этот матч стал для меня своего рода наградой. Конечно, были времена, когда я спрашивал себя: «Разве в этом ещё есть смысл?». Но я так сильно хотел вернуться на поле, и вот мне это удалось», – заявил Роббен в общении с прессой.

Автор:
12, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: