Главная Новости 24-летний хавбек английского «Брайтона» Энок Мвепу объявил о завершении игровой карьеры из-за проблем с сердцем

24-летний хавбек английского «Брайтона» Энок Мвепу объявил о завершении игровой карьеры из-за проблем с сердцем

24-летний хавбек английского «Брайтона» Энок Мвепу объявил о завершении игровой карьеры из-за проблем с сердцем
Ярослав
10, Октября 2022

Английский «Брайтон» лишился своего основного центрального полузащитника Энока Мвепу. 24-летний хавбек в понедельник, 10 октября, объявил о завершении игровой карьеры из-за проблем с сердцем. В нынешнем сезоне африканец принял участие в 6 встречах АПЛ и отметился 1 ассистом.

Проблемы со здоровьем обнаружились у Мвепу во время минувшего международного перерыва. Энок провёл четыре дня в госпитале, находясь в расположении сборной Замбии (24 матча, 6 голов), а по возвращению в клуб прошёл углублённое обследование. Дальнейшее продолжение карьеры грозило футболисту остановкой сердца и летальным исходом.

Мвепу выступал за «Брайтон» с лета 2021 года после своего перехода из «РБ Зальцбурга» за 23 млн. евро. За австрийских «быков» хавбек провёл 119 встреч, забил 18 мячей и отдал 20 ассистов, а также завоевал в их составе 7 трофеев. За английских «чаек» Энок успел отыграть 27 матчей с 3 голами и 7 ассистами.

Открытое письмо игрока:

Enock Mwepu announce

Автор:
10, Октября 2022
Рубрики:
Нет комментариев