Главная Блог United Cup. Что известно о новом теннисном турнире?

United Cup. Что известно о новом теннисном турнире?

United Cup. Что известно о новом теннисном турнире?
Simple
12, Ноября 2022

Предлагая «лотерейный» призовой фонд в размере 15 миллионов долларов, новый турнир United Cup откроет теннисный сезон 2023 непосредственно перед Открытым чемпионатом Австралии.

Когда пройдет мероприятие и сколько стран примут участие?

Это новое мероприятие под названием «Объединенный кубок» включает в себя 18 стран, которые начнут соревноваться 29 декабря и перейдут в Новый год, сыграв финальные матчи 8 января, всего за неделю или около того до старта турнира в Мельбурне.

Что известно об участниках турнира? Будут ли начисляться очки?

У принимающей страны Австралии есть зарезервированное место, команда будет играть в первых матчах, уступая место остальной части турнира, которая будет включать четыре матча в одиночном разряде и один в смешанном парном разряде. С каждой стороны будет четыре женщины и четыре мужчины, которые будут бороться за 500 очков WTA и 500 очков ATP в дополнение к 15 миллионам долларов. В одиночных матчах будет два матча среди женщин и четыре среди мужчин, что станет настоящим зрелищем для тех, кто будет присутствовать в Брисбене, Перте и Сиднее, и даже для тех, кто сможет проверить результаты тенниса в прямом эфире, если работа становится на пути страсти.

Страны-участницы будут распределены по своим рейтингам WTA и ATP, а победители групповых этапов будут включены в плей-офф «Финала четырех», который пройдет в Сиднее с 6 по 8 января. Первые 12 стран, прошедших квалификацию на этот турнир, получить доступ через шесть игроков №1 с самым высоким рейтингом, которые участвуют либо в ATP, либо в WTA. Шесть оставшихся стран примут участие благодаря объединенному рейтингу своих лучших игроков среди женщин и мужчин.

United Cup – отличный способ размяться. Что об этом думают знаменитые теннисисты?

Помимо большой конкуренции между некоторыми из лучших теннисистов мира, некоторые из величайших, такие как британец Энди Мюррей, также добавляют, что этот кубок покажет, что «мы единственный глобальный вид спорта, где мужчины и женщины соревнуются на одном уровне». Он также добавил:

«Я уверен, что все игроки будут очень увлечены соревнованием за свои страны, а мужчины и женщины будут работать вместе, чтобы поддерживать друг друга».

В том же духе председатель ATP Андреа Гауденци сказал:

«United Cup знаменует собой важный шаг вперед для игры в теннис. Самое главное – это создаст невероятный новый опыт для наших поклонников. Мы рады видеть, как лучшие игроки среди мужчин и женщин соревнуются вместе, зарабатывая рейтинговые очки, чтобы начать сезон как никогда раньше. В конечном итоге это станет отличной возможностью для этих опытных игроков немного «размяться» и начать сезон 2023 не такими зелеными, как некоторые ожидают. Тот факт, что в игре есть очки и деньги, сделает его еще более захватывающим, чем обычные турниры, поскольку он добавляет соревновательный аспект очков, но также и много денег, которые игроки будут рассматривать как отличную мотивацию.

Для некоторых опытных теннисистов, таких как нынешний комментатор Кейси Деллакуа, это событие станет захватывающей возможностью для этого вида спорта. Впервые мы объединим мужской и женский туры в глобальное командное мероприятие, предполагающее огромные призовые деньги и высокие рейтинговые очки. Это замечательная инновация для игры в теннис, и она станет знаменательным началом теннисного лета».

Основные вопросы, интересующие фанатов тенниса о United Cup

Что такое United Cup?

United Cup –  это обновленный вариант комбинированных соревнований в таком спорте, как теннис, проводимый в формате командных соревнований.  Предстоящий первый турнир такого типа планируется на 2023 год. В нем должны показать себя игроки из 18 стран.  Их поделят на 6 пулов по три команды, полуфиналы и финал в Сиднее завершат мероприятие. Команды сыграют четыре одиночных матча (при этом будет равное количество женских и мужских игр) и один смешанный парный по круговой системе. Предлагается призовой фонд в размере 15 миллионов долларов, поэтому у игроков будет хороший стимул для участия в разминке.

Когда и где пройдет United Cup?

Хотя Кубок ATP проводился исключительно в Сиднее, три города (Брисбен, Перт и Сидней) будут использованы в рамках United Cup в 2023 году. Мероприятие будет проходить в течение 11 дней, начиная с четверга, 29 декабря, и заканчивая в воскресенье, 8 января. Каждый город примет две отдельные группы, состоящие из трех стран, с 29 декабря по 4 января, после чего четыре лучшие страны соревнуются в Сиднее с 6 по 8 января. Этими четырьмя лучшими нациями будут те, кто победит в своем городе.

Кто сыграет в UC-2023?

Австралия – единственная страна, которая гарантированно сыграет в первом United Cup.  Первоначально 12 стран будут выбраны из шести лучших игроков среди мужчин и женщин согласно рейтингам ATP и WTA. Остальные команды будут квалифицироваться на основе совокупного мужского/женского рейтинга. После жеребьевки картина следующая (в скобках указаны лидеры сборных).

gruppy United Cup 2023 tennis

Где можно будет посмотреть трансляции United Cup?

Как правообладатели Summer of Tennis 2023, включая Открытый чемпионат Австралии, Nine намерены транслировать United Cup. Конкретные подробности трансляции еще не объявлены, но действие, скорее всего, будет транслироваться на канале 9 (или второстепенном канале) и транслироваться через 9Now. Подробности для зрителей за пределами Австралии также не сообщаются.

Что случилось с ATP Cup?

Заменив Кубок Хопмана в 2020 году, Кубок ATP просуществовал всего три года. Турнир только для мужчин, он объединил страны в формате командных соревнований.  Сборная Сербии завоевала первое место, а сборная России (2021 год) и сборная Канады (2022 год) стали следующими победителями.  В конечном итоге Кубок ATP был заменен из-за растущего сотрудничества между мужскими и женскими теннисными ассоциациями (ATP и WTA).  Призовой фонд United Cup в размере 15 миллионов долларов отражает поддержку смешанных турниров, поскольку приоритетом тенниса является стремление к равенству.

Когда состоится Открытый чемпионат Австралии 2023?

Australian Open в следующем году пройдет с понедельника, 16 января, по воскресенье, 29 января 2023 года.

Автор:
12, Ноября 2022
Рубрики:
Нет комментариев