Главная Блог ТОП-5 футболистов, которые стоят дороже Лео Месси

ТОП-5 футболистов, которые стоят дороже Лео Месси

ТОП-5 футболистов, которые стоят дороже Лео Месси
Simple
19, Апреля 2020

Лучший бомбардир сборной Аргентины и «Барселоны» лидер и капитан Лионель Месси на протяжении многих сезонов сохранял за собой звание самого дорогого игрока планеты по оценками аналитиков. Но время не щадит никого, каким бы профессиональным и легендарным не был футболист. Сегодня в мире насчитывается не менее семи игроков, которые смогли обогнать Лионеля Месси по трансферной стоимости. В связи с пандемией коронавируса аналитические конторы снизили цены на футболистов. Самое время посмотреть на новую градацию. Рассмотрим ТОП-5 исполнителей, которые дороже Месси.

5. Мохаммед Салах. Кевин Де Брюйне и Гарри Кейн – все по 120 млн. евро

  • Страна: Египет
  • Клуб: «Ливерпуль»
  • Возраст: 27 лет

Пятую строчку между собой разделили сразу 3 футболиста. Начнем рейтинг с первого. Карьера Мохаммеда «Мо» Салаха складывалась не лучшим образом. Он не смог раскрыться в «Челси», в который перешёл из швейцарского «Базеля» в 2014 году, но надолго здесь не задержался и смог раскрыть свой потенциал, перейдя в «Рому», которая выкупила его за 15 миллионов евро после того, как игрок провел у них один сезон в аренде. Для того, чтобы выйти на новый футбольный уровень, Салаху потребовалось всего лишь два года в Италии, его стоимость на рынке за это время выросла до 42 миллионов евро, которые в летнее трансферное окно 2017 года за него выложил «Ливерпуль».

klopp salah

В настоящее время Мохамед является одной из главных звёзд в составе победителя Лиги Чемпионов, где в частности Салах сыграл немаловажную роль. В нынешнем сезоне «красные» в шаге от заветного чемпионства. Кубок победителей Английской Премьер Лиги клуб не поднимал над головой уже в течение 30 лет, и здесь Салах не выпал – он один из лидеров гонки бомбардиров. Уроженец Египта входит в тройку лучших бомбардиров национальной сборной, выступления за которую начал ещё в юном возрасте.

Кевин Де Брейне

  • Страна: Бельгия
  • Клуб: «Манчестер Сити»
  • Возраст: 28 лет

Профессиональная карьера Де Брейне начиналась в «Челси», который в январе 2012 года выкупил права на футболиста у бельгийского «Генка», с которым Кевин де Брейне выиграл три чемпионства, его путь на вершину оказался очень тяжёлым, в составе «синих» Кевин не смог должным образом себя проявить, так как имел очень мало игровой практики и это негативно сказывалось на его игровых качествах. Продолжив свою карьеру в аренде в «Вердере», Де Брейне получил место в основе, и ему удалось нащупать свою игру, выйти на совершенно другой уровень. После чего он покинул «Челси» в пользу «Вольфсбурга», где проложил свой расцвет. В 2015 году немецкий клуб получил за Кевина Де Брейне 76 миллионов евро от «Манчестер Сити». Наверняка, представители «Челси» не ожидали такого поворота событий. Игроку не удалось сразу начать победное шествие из-за постоянных травм, но они не стали помехой и спустя время он стал одним из самых креативных игроков АПЛ. Летом 2018 года Кевин Де Брейне со сборной Бельгии выиграл бронзу Чемпионата Мира в России.

kevin de bruyne

Гарри Кейн

  • Страна: Англия
  • Клуб: «Тоттенхэм»
  • Возраст: 26 лет

В основную команду воспитаннику «Тоттенхэма» пришлось пробиваться через многочисленные аренды, где Кейн сумел набраться опыта и стал главным лидером «шпор». Смотря на атакующую игру «Тоттенхэма» без Кейна, она кажется совсем безыдейной и прямолинейной. К сожалению, в свои 26 лет Гарри Кейн не смог добиться больших успехов в «Тоттенхэме» и до настоящего времени не выиграл ни одного значимого трофея с клубом. Игрок такого уровня жаждет побеждать в матчах и выигрывать каждый трофей, в связи с этим ходит много разговоров о том, что Кейн желает покинуть стан «шпор». Но говорить можно много, Гарри до сих пор защищает футболку «Тоттенхэма», возможно, смена тренера позволит клубу достичь высот, но на все требуется время.

klopp kane

4. Садио Мане – 125 млн. евро

  • Страна: Сенегал
  • Клуб: «Ливерпуль»
  • Возраст: 27 лет

Ещё один очень удачный трансфер «Ливерпуля». Английский клуб выложил за африканца более 40 миллионов фунтов. До перехода в «Ливерпуль» карьера футболиста складывалась гладко и шла по возрастающей. В составе «Саутгемптона» футболисту удавалось два сезона подряд выходить на показатель в 10 и более забитых мячей. Болельщики «Ливерпуля», после перехода сенегальца опасались, сможет ли он выйти на совершенно новый для футболиста уровень, но он оправдал все ожидания и вложенные в него средства. Уже четвертый год Садио Мане показывает стабильную игру на высшем уровне, забивая за сезон от 10 до 20 голов в чемпионате. В составе «красных» Мане стал обладателем кубка Лиги Чемпионов, выиграл клубный Чемпионат Мира и находится в одном шаге от долгожданного чемпионства.

Садио Мане Ливерпуль 2020

3. Неймар – 128 млн. евро

  • Страна: Бразилия
  • Клуб: «Пари Сен-Жермен»
  • Возраст: 28 лет

Неймар уже не является «зеленым» игроком. Он находится в том возрасте, когда нужно выкладываться по полной и оправдывать возложенные надежды. В составе «Барселоны» он блистал, но не смог смириться с тем, что Лео Месси всегда оставлял его в своей тени. Казалось, что перейдя в ряды «ПСЖ» Неймар покажет свой настоящий уровень игры и станет звездой французской команды, но из-за различных факторов он так и не смог этого достичь и здесь оказался в похожей ситуации. Атаку «ПСЖ» возглавил ещё совсем юный француз Мбаппе. Из всех игроков только трансферная стоимость Неймара в последние годы идёт на спад. Но он все ещё входит в ТОП-3 самых дорогих футболистов и болельщики не теряют надежды увидеть его в новом облике. Сможет ли он, несмотря на колоссальное давление, справиться со всеми неудачами? Это зависит от любви Неймара к футболу и стремления побеждать.

paris saint german fc neymar

2. Рахим Стерлинг – 140 млн. евро

  • Страна: Англия
  • Клуб: «Манчестер Сити»
  • Возраст: 25 лет

Рахим – самый быстрорастущий игрок, которому удалось за три сезона вырасти из юнца в настоящего профессионального футболиста. Воспитанник «КПР» отличается феноменальной скоростью, техникой работы с мячом, но он обладает одним из самых главных качеств – способность читать игру, что помогает легче ему занимать более выгодную позицию на поле. Он любит хитрить, его симуляцию без VAR невозможно отличить от настоящего грубого фола. Такими уловками Стерлинг пользуется редко, но в очень нужных ситуациях. От этого его мастерство не уменьшается, и он заслужил занимать 2 строку в списке самых дорогих игроков. Футболист имеет место в основе сборной Англии, с которой ему удалось взять бронзу Лиги Наций 2019.

sterling 1

1. Килиан Мбаппе – 180 млн. евро

  • Страна: Франция
  • Клуб: «Пари Сен-Жермен»
  • Возраст: 21 год

Первую строчку закрепил за собой ещё совсем молодой 21-летний Чемпион Мира Килиан Мбаппе, который является футболистом с самой дорогой стоимостью на трансферном рынке. Началось шествие футболиста в «Монако», где было много недоброжелателей, которые заявляли, что таких было много и со временем они терялись в тени других звёзд. Но на Мбаппе, судя по всему, это не повлияло, он по сей день доказывает всем свое мастерство и профессионализм. Он призван заменить Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Килиан Мбаппе находится на уровне, который значительно выше Лиги 1 и отдельно «ПСЖ» и пока неясно, как скоро француз захочет покорить другой чемпионат и испытать свои силы в другом чемпионате. Звание самого дорогого игрока планеты также подтверждают индивидуальные награды футболиста: в 2017 году был удостоен награды «Golden Boy», два сезона подряд признавался лучшим молодым игроком Чемпионата Франции. В 2018 году стал футболистом года во Франции и множество других наград.

mbappe

Автор:
19, Апреля 2020
Нет комментариев
Похожие записи: