Главная Блог Личности Прогресс Головина в Монако. Пора идти на повышение?

Прогресс Головина в Монако. Пора идти на повышение?

Прогресс Головина в Монако. Пора идти на повышение?
Simple
2, Апреля 2021

Российские ребята стали чаще переходить в зарубежные чемпионаты, если смотреть по истории подобных трансферов. Наши футболисты показывают хороший уровень игры, а некоторые исполнители занимают лидирующие позиции. Александр Головин стал настоящей звездой в «Монако», где он показывает футбол высокого качества. Травмы и недомогания не дают Саше раскрыться на полную, но нынешние результаты говорят о большом будущем. В статье мы порассуждаем на тему возможного повышения Александра Головина и о его нынешних результатах в чемпионате Франции.

Прогресс в «Монако»

Саша перешел во французскую Лигу-1 после хорошего выступления за сборную, где он показывал качественный европейский футбол. Наш футболист обладает всеми качествами топового мирового полузащитника. Качество паса и точность удара позволяют ему выступать на любой роли в своей команде. Все было очень радужно, если бы не череда травм.

Головин часто выходил на замену в прошлом сезоне и попадал в основной состав, но не раскрывался полностью. Осенью получил травму, из-за которой не выступал около 6 месяцев. Такие пропуски сильно сказываются на возвращении любого игрока в состав. Команда находит замену и приспосабливается играть по ново схеме, а футболист не может влиться в состав заново. С Сашей этого не произошло. Уроженец Калтана ворвался на поле сумасшедшей статистикой, которая изумила всех экспертов и главного тренера французской команды.

fabregas i golovin monako

Фабрегас и Головин в Монако

После возвращения на поле Головин выходил на замену и всегда доказывал уровень своего мастерства, о его статистике поговорим ниже. Саша нашел свою игру и получает от этого удовольствие. Сокомандники футболиста являются молодыми звездами, которые неизменно попадают в свои сборные. Вообще, «Монако» в этом году показывает отличную игру, которая позволяет ему бороться за выход в Лигу Чемпионов. Таких результатов не ожидали даже владельцы клуба.

Головин стал настоящей звездой французского чемпионата, о чем постоянно говорят в прессе.

Статистика игрока

Этот аспект является наиболее ярким показателем мастерства российского футболиста. Разберем по порядку все достижения игрока после травмы:

  • Сыграл 10 игр. На эти поединки приходится всего 362 минуты игрового времени.
  • Забил 3 гола и отдал 6 результативных передач.
  • Статистика говорит, что Головин набирает 1 результативное действие за тайм. Подобная статистика встречается не у всех ведущих футболистов.
  • Сравнялся по результативным действиям с Неймарам и опередил Икарди, учитывая количество сыгранных матчей.
  • Занимает 2 место в «Монако» по голевым пасам и 3 место в лиге по аналогичному показателю.

Наиболее яркие матчи Головин провел против «Марселя», «Нима» и «Бреста». В матче с марсельской командой Саша вышел на замену и за 30 минут игрового времени сделал 2 результативные передачи. Голы получились очень яркими и запоминающимися. Поединок с «Брестом» принес в копилку футболисту еще 2 результативные передачи, отыграв всего 60 минут основного времени матча. А вот матч с «Нимом» надолго запомнится всем фанатам российского игрока. Головин оформил хет-трик и отдал одну результативную передачу. Об этом событие говорят, как о незабываемом покере Аршавина и хет-трике Павла Погрябняка.

На данный момент во всех чемпионатах проходит игровая пауза на матчи сборных и Лигу Чемпионов, поэтому Головина можно увидеть в составе сборной России. Пока Головин не отметился чем-то ярким за сборную на отборочным Чемпионата Мира, но все впереди. Конечно, хочется уже понаблюдать за нашим игроком в «Монако», ждать осталось не так долго.

Перспективы Александра Головина

В Интернете и СМИ последнее время часто появляются новости о возможном повышении Александра Головина. Эксперты и инсайдеры пророчат ему переход в испанскую «Севилью». Об этом трансфере говорят на многих иностранных ресурсах. Сам Головин воздерживается от комментариев и полностью сосредоточен на будущих играх. Сам главный тренер испанского клуба говорит о высоком мастерстве футболиста и желании видеть такого игрока в своей команде.

Никакой конкретики пока неизвестно, но подобный переход можно считать несомненным повышением в классе и уровне игры. Но нужно ли это российскому футболисту? Переход в такую команду означает серьезную борьбу за место в составе, где есть большое количество звезд. Даже в «Монако» Головину приходится постоянно бороться за место в основном составе, а в испанской команде тем более. Возможно, игроку стоило бы еще один сезон провести во Франции, набраться соревновательного опыта и закрепиться в составе, а уже потом строить планы на более серьезны чемпионат. Такое бы решение могло принести Александру много пользы, но как побороть желание от перехода в такой ТОП-клуб.

golovin monako frantsiya

Головин играет роль современного полузащитника с отличной скоростью и хорошей дальней передачей. Подобные качества ценятся тренерами во всех мировых клубах. Лишний год в «Монако» позволит Головину окончательно утвердиться в составе и заявить о себе более ярко. Пока его команда показывает отличный футбол и может рассчитывать на попадание в самый престижный клубный турнир мира. Интересно будет посмотреть на концовку чемпионата, где развернуться самые главные схватки французского чемпионата.

Заключение

Нынешний сезон для Александра Головина можно считать самым удачным в его карьере. Футболисту всего 25 лет, а для его позиции это самый пик формы. Все фанаты надеются, что Саша продолжит забивать и отдавать результативные передачи. С такой игрой существует большая вероятность того, что Головина купит какой-нибудь ТОП-клуб. Наибольшая вероятность у перехода в чемпионат Испании, но обо всем можно узнать, только после подписания контракта. Пока у Головина все хорошо в «Монако» и он является секретным оружием главного тренера, тем интереснее посмотреть за окончанием чемпионата и возможным попаданием французской команды в Лигу Чемпионов. Остается пожелать Саше удачи.

Автор:
2, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: