Главная Блог Личности Бруно Фернандеш. Человек, который стал лидером Манчестер Юнайтед и спас Сульшера от увольнения

Бруно Фернандеш. Человек, который стал лидером Манчестер Юнайтед и спас Сульшера от увольнения

Бруно Фернандеш. Человек, который стал лидером Манчестер Юнайтед и спас Сульшера от увольнения
Simple
12, Апреля 2021

Редко бывает, что человек приходит в топовый футбольный клуб и сразу же становиться настоящим лидером. Ярким примером такого трансфера был Ван Дейк в «Ливерпуле», Холланд в «Боруссии», а так же Бруно Фернандеш в «Манчестер Юнайтед». Новичок «дьяволов» преобразил игру «манкунианцев» и полностью поменял тактические действия многих игроков. Футболисты такого уровня всю карьеру показывают свое мастерство и радуют фанатов. «МЮ» испытывал серьезные проблемы в игре, пока к ним на помощь не пришел португальский игрок. В данной статье мы расскажем о Бруно Фернандеше, который стал настоящей звездой английского чемпионата.

Приход в «Манчестер Юнайтед»

Бруно перешел в «Манчестер Юнайтед» в январе 2020 года и сразу же провёл очень яркие матчи, зарекомендовав себя настоящим профессионалом. Но для начала расскажем о его жизни до трансфера в великий клуб.

Молодой парень мечтал попасть в главную португальскую академию футбола «Порту», но стоимость тренировок и обучения была очень высокой. Бедная семья будущей звезды не могла себе этого позволить, поэтому парень поступил в академию «Боавишты». Тренировочная база находилась недалеко от дома футболиста, мальчик с малых лет сам начал ездить на тренировки.

Яростное увлечение футболом заметили сразу же. Наибольшее внимание на него обратил Антонио Перес, который был главным тренером фарм-клуба «Боавишты». Юный футболист не мог жить без тренировок и все свободное время проводил на футбольном поле, чем завоевал уважение наставников главной команды. До 18 лет Фернандеш тренировался в академии, менял игровые роли на поле, а также постоянно изучал тактику и стратегии лучших команд мира. Юноша был очень развит в этом плане, чем удивлял всех своих тренеров. Его наставники отмечали, что периодически сами слушали его советы, которые касались действий игроков на поле.

fernandesh bruno sporting

Бруно Фернандеш в Спортинге

Первой профессиональной командой футболиста стала итальянская «Новара», куда Бруно уехал в 18 лет. Он бросил школу, потому что верил в мечту стать профессиональным футболистом. В Италию его позвал Хавьер Рибальте. На принятие такого решения у него ушло 10 минут.

За переход Фернандеша в «Новару» заплатили всего 40 000 евро.

Бруно провел в Италии 5 лет. За это время он успел поиграть в следующих коллективах:

  • «Новара»;
  • «Удинезе»;
  • «Сампдория».

В этот промежуток парень доказал свое мастерство и желание быть лидером команды. Франческо Гвидолин отмечал, что Фернандеш больше всего любил занятия по тактике, где всегда внимательно слушал наставника. Это больше всего удивляло Франческо. Молодые игроки обычно рвутся на стадион, а Бруно проводил много времени перед планшетом с фигурками игроков.

В 2017 году португалец перешел в «Спортинг», где сразу же стал главной звездой и надеждой команды. Работа с Бруно нравилась всей команде тренеров. Футболист отдавал все силы на поле и всегда был недоволен своей игрой. Усердная работа привела к тому, что его пригласили в легендарный «Манчестер Юнайтед».

Приход уроженца города Мая полностью поменял картину игры английской команды. Сокомандники начинали играть лучше рядом с ним. Райан Гиггз сравнивал его с Эриком Кантана и Ван Перси, которые могли по-настоящему завести раздевалку и поднять боевой дух футболистов. Нападающий «Манчестер Юнайтед» Одион Игало в одном из интервью заметил, что Фернандеш – фантастический игрок, который создает опасные моменты и забивает много голов.

Bruno fernandesh MYU 2021

Бруно Фернандеш – штатный пенальтист Манчестер Юнайтед

Бруно стал в команде тем, кем должен был быть Поль Погба. Француз до сих пор не показывает того уровня игры, на который рассчитывали владельцы команды. Сложный характер полузащитника не дает ему возможность вести игроков на поле за собой.

После перехода в «Манчестер Юнайтед» Бруно сразу стал центром внимания. Трудный сезон из-за пандемии коронавируса никак не сказался на его настрое и тренировках. В мае футболисты тренировались дома и при помощи GPS-трекера сдавали определенные тестовые зачеты.

Фернандеш показал лучшую скорость бега в команде – 34,3 км/ч. Он постоянно проводил время в собственном зале и на беговой дорожке.

Возобновившийся чемпионат Англии показал его форму в деле. Окончание сезона 2019/2020 случилось поздно, из-за чего у игроков было всего 2 недели на отдых. Но Бруно не тратил время зря и продолжал тренироваться в Португалии, на стадионе родного клуба «Боавишта». Помогал ему в этом молодой вратарь Рафаэль Флорес.

В прошедшем сезоне его 3 раза признавали игроком месяца в АПЛ, а по итогам года внесли в команду мечты всего чемпионата. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Сульшер объясняет это тем, что футболист сконцентрирован на каждом игровом и тренировочном моменте.

Bruno fernandesh profil na transfermarket

Профиль футболиста на Transfermarkt

Сильные стороны футболиста

Для того, чтобы лучше понимать значение Бруно Фернандеша в «Манчестер Юнайтед», необходимо определить его сильные стороны. Бруно, несомненно, преобразил команду Сульшера:

  • Фернандеш умеет управлять своими партнерами по команде и давать ценные советы.

Футболист просчитывает действия соперников на несколько шагов вперед, что дает ему шанс предпринять какие-то действия и дать указание другим игрокам. Уроженец Мая делает выводы из ситуации не после произошедшей атаки или пропущенного гола, а до ее начала. Португалец не высказывает партнерам за неправильные действия, а говорит о том, как этого избежать. Большое значение в этом сыграла страсть к тактическим урокам и разборам стратегий других команд.

  • Отлично ориентируется на поле и понимает лучшую позицию.

Это качество имеется у ограниченного числа футболистов, поэтому такое умение ценится высоко. Бруно умеет правильно перемещаться на поле и подстраиваться под своих партнеров. Фернандеш грамотно открывается и постоянно ищет свободные зоны. Похожие действия производит Томас Мюллер, Де Брюйне, а когда-то и Иньеста. Все эти спортсмены являются несомненными лидерами в своих командах.

  • Правильно использует паузы в игре.

Фернандеш умеет на несколько секунд остановиться с мячом, оценить ситуацию и принять правильное решение. За короткий промежуток времени партнеры по команде перемещаются в свободные зоны и открываются под качественный пас. Этот своеобразный стиль футболиста нравиться всем футбольным экспертам. Также в эти моменты он производит множество ложных замахов и действий, которые сбивают соперника с толку. Футболист сам создает оптимальный игровой ритм и ломает тактику противника.

statistika bruno fernandesha

Статистика португальца

  • Отыгрывает в обороне.

Игроки нападения редко возвращаются к своим воротам или высоко прессингуют, если того не требует ситуация на поле. Бруно идет в прессинг и пытается вернуть мяч все 90 минут игрового времени. Его трудоспособность высоко оценивается главным тренером.

Заключение

Бруно Фернандеш является настоящим лидером «Манчестер Юнайтед». Его вклад в результаты «красных дьяволов» в определенный момент спас Сульшера от увольнения. Интересно будет посмотреть развитие футболиста в нынешнем сезоне. Игра «манкунианцев» кажется не очень равной: странные поражения и яркие победы. Фернандеш в интервью говорит, что намерен привести свою команду к кубку Лиги Чемпионов, но уже в следующем сезоне. На сегодняшний день наибольший интерес имеет розыгрыш Лиги Европы, где британцы уверенно выступает и намерена забрать престижный трофей. Большой вклад в нынешние результаты клуба вносит Фернандеш. Сейчас «МЮ» находится в шаге от полуфинала ЛЕ сезона 2020/2021.

Автор:
12, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: