Главная Блог Личности Андреа Белотти. Перейдет ли футболист из «Торино» в «Зенит»?

Андреа Белотти. Перейдет ли футболист из «Торино» в «Зенит»?

Андреа Белотти. Перейдет ли футболист из «Торино» в «Зенит»?
Simple
12, Августа 2021

Настала пора огромного количества слухов и предположений о громких футбольных трансферах. И, конечно, нельзя обойти стороной новости, которые заинтересуют многих российских болельщиков из мира футбола. Это возможный переход Андреа Белотти из итальянского «Торино» в «Зенит». Сейчас ведутся ожесточенные споры о том, смогут ли стороны договориться, а также заинтересован ли итальянский клуб и, в частности, сам Белотти в переходе. Далее осветим основные моменты и постараемся отделить факты от пустых слухов и громких заголовков СМИ.

Выгодное предложение «Зенита»

Однозначно, руководство «Зенита» подготовило очень качественное предложение для итальянской команды. 30 миллионов евро, а также по 4 миллиона евро за сезон для самого Андреа Белотти. Это весьма солидные суммы, которые отлично бы сказались как на финансовом положении «Торино», так и увеличили в разы зарплату талантливого итальянца.

Однако, как показывает история, не все завязано именно на цифрах. В 2017 году известные команды по всему миру хотели заполучить Белотти. Суммы тогда доходили до 60 миллионов евро. Но вот руководство клуба не пошло ни на какие компромиссы и сохранило футболиста в составе команды. Поэтому, можно сделать вывод, что даже самое щедрое и выгодно предложение со стороны покупателей не является решающим фактором в переговорах.

belotti transfermarket tsena stoimost

Какое место Белотти занимает в «Торино»?

Давайте теперь поговорим о том, есть ли смысл руководству «Торино» вообще отпускать игрока. Сейчас Андреа занимает ключевую позицию, а значит и роль его в клубе невероятно высока. И здесь стоит отметить разностороннее развитие спортсмена и его адаптивность к сложным ситуациям. Футболист обладает широким набором навыков: он скоростной, а его маневры позволяют «вскрывать» оборону соперника и заставляют оппонентов допускать ошибку за ошибкой. Физическое состояние также на высоком уровне. Белотти не стесняется вступать в силовую борьбу, дабы отстаивать позиции, и сохранять мяч. Игрок много забивает и отдает ассисты на партнеров.

Как мы видим, итальянец хорошо укомплектован и имеет неограниченный потенциал развития в дальнейшем. Хотя не стоит забывать о том, что за пределами родной страны он еще не выступал. Поэтому нельзя со 100% уверенностью говорить о том, как он проявит себя в других лигах.

Трансферная позиция Белотти

Как отмечает сам футболист, он не желает покидать родину и обустраиваться в непривычной для себя обстановке. Это еще раз наталкивает на мысль, что никакое предложение, завязанное на высоких гонорарах, не заставит «Торино» распрощаться с такой звездой, как Андреа. Все же со мнением спортсмена считаются, а значит такой трансфер маловероятен. К тому же, семья Белотти поддерживает его решение о том, чтобы остаться в Италии и продолжать строить карьеру.

belotti sbornaya Italii

«Зенит» и линия атаки

Абсолютно ясно, почему руководство «Зенита» готово выложить такую крупную сумму, за звездного форварда. Линия атаки команды далека от идеала. Плюс ко всему, аналитики уже заговорили о переходе Сердана Азмуна, а это еще один удар, который как некстати, может разрушить хрупкое состояние сыгранности коллектива. Именно поэтому приобретение такого перспективного парня, как Андреа, окупит любые ожидания.

«Зенит» стремится сохранить чемпионские лавры, это понятно. Но вот какие перспективы ждут Андреа Белотти в РПЛ, большой вопрос.

Последние новости об улучшенном контракте со стороны «Торино»

Спортивные издания и СМИ сообщают о том, что «Торино» уже предложили Андреа Белотти более совершенный и выгодный контракт, который имеет цель сохранить игрока в составе «бордовых». По последним данным, Белотти будет получать около 3,2 миллиона евро в год, а также бонусные выплаты. Есть вероятность, что именно эти шаги убедят нападающего отказаться от любых мыслей о переходе куда-либо. К тому же, это совпадает с желаниями спортсмена, связанными с желанием остаться в Италии и продолжить карьеру на родине. Большую роль в этом играет и семья итальянского форварда, в планы которой не входят переезды и глобальные перемены.

statistika belotti v klubah

Заключение

Нынешний контракт Беллоти с «Торино» истекает только летом 2022 года. Время на то, чтобы оценить все «за» и «против», еще есть. К тому же, футболист сейчас находится в отпуске и вероятно строит планы на свою дальнейшую спортивную карьеру. К счастью итальянского спортсмена, у него есть достаточно широкий список вариантов, которые открываются перед ним.

Парень очень перспективный, его вызывают в сборную с 2016 года, он забивает большое количество голов и отлично отрабатывает в нападении. Откровенно слабых мест в его игре нет, а это в наше время редкость. Маловероятен переход Белотти в «Зенит», но шансы есть всегда. Пока окончательного решения нет, споры будут продолжаться, подпитываемые бесконечными слухами и новостями. На данный момент позиции руководства «Торино» и Белотти совпадают, поэтому новый контракт вряд ли удивит спортивных аналитиков.

Похожие записи: