Главная Блог Аналитика Плей-офф ЧМ-2022. Каковы шансы сборных на победу?

Плей-офф ЧМ-2022. Каковы шансы сборных на победу?

Плей-офф ЧМ-2022. Каковы шансы сборных на победу?
Simple
3, Декабря 2022

На Чемпионате Мира 2022 по футболу начинается горячая пора решающих матчей на выбывание. Давайте познакомимся подробнее с соперниками на стадии 1/8 финала и оценим их шансы на победу.

Нидерланды – США

«Апельсиновые» уверенно выиграли первенство в своей группе, хотя отнюдь не впечатлили своей игрой на этом этапе. Сейчас в команде нет ярких звезд в полузащите и атаке, какие были в прошлые годы, поэтому их трудно рассматривать в качестве одного из фаворитов турнира, хотя они обладают топовой обороной и образцовой организацией, как и любая команда Луи ван Гала. Победить Сенегал удалось лишь благодаря двум мячам в самой концовке встрече, хотя ход игры был скорее равным. Во второй ничейной игре с Эквадором соперник превзошел «оранжевых» в статистике ударов, а Катар соперник отнюдь не того калибра, чтобы по нему можно было реально оценить силу команды.

Американцы имеют довольно приличный состав с наличием игроков топовых европейских клубов (Пулишич, Маккенни, Дест), которые являются лидерами в каждой из линий. Плюс к этому «звездно-полосатые» предстали очень организованной командой, в игре которой видна тренерская рука. Они умело сыграли на результат в последней встрече группы с Ираном, поведя в счете и тактически грамотно сохраняя его.

Прогноз

Конечно, голландцы выглядят фаворитами этой пары, но отнюдь не явным – матч будет тяжелым и упорным, преимущество «оранжевых» 60 на 40. Прогноз нашей редакции – победа Нидерландов в основное время за 2.10 в БК Фонбет.

niderlandy ssha prognoz na plej off chempionat mira 2022 futbol

Англия – Сенегал

Родоначальники футбола уверенно прошли групповой этап, не давая повода усомниться в своей силе, лишь в матче с американцами испытав некоторые сложности и крупно выиграв две другие встречи. Состав команды Саутгейта сбалансирован, стабилен и является настоящим сплавом опыта и большого количества молодых талантов. Единственное, что внушает опасения – это отсутствие встреч с соперниками подобного калибра, ведь при всем уважении группа у англичан была довольно проходная. С учетом не лучшей исторической памяти трудно сказать, как сыграют эти футболисты в решающих поединках.

Сенегал произвел впечатление очень не «по-африкански» организованной дружины, которая знает, что делать на поле и как добиваться результата, что ясно показала решающая встреча с Эквадором, когда команда четко знала, как действовать в разные моменты матча, даже когда зависла над пропастью. Впрочем, это неудивительно с учетом клубных прописок игроков – почти все играют в хороших европейских чемпионатах.

Прогноз

Англия является фаворитом, но просто ей не будет – для победы придется проявить свои лучшие качества. Соотношение сил 65 на 35. Прогноз нашей редакции – победа Англии в основное время за 1.55 или более мягкая ставка на то, что англичане не проиграют и тотал голов в матче больше (1.5) за те же 1.55 в БК 1хСтавка.

Angliya Senegal prognoz plej off chempionat mira 2022

Аргентина – Австралия

Представители Южной Америки провели 3 матча, каждый последующий их которых все больше усиливал впечатление о большой силе этой команды. Аргентинцы показали себя сплоченной и волевой сборной, которая несмотря на неудачу в первой встрече против саудитов, смогла победить в следующих встречах, в которых не имела права на ошибку. Игра с Мексикой больше напоминала бойню, нежели футбол, но благодаря таланту Лионеля Месси и огромной силе воли «бело-голубые» смогли выиграть 2:0. Поединок с Польшей стал демонстрацией высокого класса и больших атакующих возможностей команды. Заметно, как команда набирает обороты и к встречам плей-офф игра «альбиселесте» должна выйти на проектную мощность. Австралийцы, конечно, не хватали звезд с неба, но смогли стать вторыми в своей группе благодаря надежной, организованной игре и тому, что не лучшим образом сыграли соперники – Тунис и Дания. Датчане вовсе откровенно разочаровали своей безвольной игрой в последней решающей встрече.

Прогноз

Однозначный фаворит этой пары – представители Южной Америки с соотношением сил 90 на 10. Прогноз нашей редакции – Аргентина индивидуальный тотал больше (1.5) за 1.50 в БК Леон.

Argentina Avstraliya prognoz na plej off chempionata mira 2022 futbol

Франция – Польша

«Синие» уверенно первенствовали в своем квартете, позволив себе выставить резервный состав в последнем поединке. Заметно, что пока в атаке «трехцветных» многое завязано на Килиане Мбаппе, а более крепкие соперники потребуют более разнообразных действий. В целом дружина очень сбалансирована, уверена в своих силах и идет к вершине под руководством Дидье Дешама, который долгое время ее возглавляет.

Поляки пока не оставляют цельного впечатления своей игрой, с большой толикой везения выйдя в следующий раунд, когда их судьба висела на волоске во время последних поединков группы. Характерно, что всех своих встречах поляки уступали своим соперникам по числу ударов по воротам, больше уповая на надежность своих тылов и голкипера Войцеха Щенсного. Пока неясно, что эта дружина сможет противопоставить в играх на вылет.

Прогноз

Франция является безусловным фаворитом матча с соотношением 80 на 20. Наш прогноз – победа Франции в основное время с общим тоталом голов больше (1.5) с коэффициентом 1.60 в БК Пари.

frantsiya polsha prognoz na match plej off chempionat mira 2022 katar

Япония – Хорватия

Японцы в хорошем смысле шокировали всех болельщиков, первенствовав в группе «смерти» с Испанией и Германией. Это потрясающе организованная и блестяще готовая физически команда, игроки которой могут без устали прессинговать и не давать «жизни» любому сопернику, как это было в последней встрече с «красной фурией». Важно отметить, что представители страны «восходящего солнца» добиваются результата в поединках, в которых отдают мяч и инициативу соперникам, как было в двух победных играх с фаворитами, а в проигранной дуэли с костариканцами мячом пришлось владеть самим японцам. Все это должно насторожить любящих забирать инициативу и возиться с мячом хорватов. «Клетчатые» выступили в свою силу – это команда с лучшим в мире треугольником центра поля Модрич-Брозович-Ковачич, через которых строится игра сборной. Ее игроки уверены в себе, обладают высоким индивидуальным мастерством и большим опытом встреч высокого уровня.

Прогноз

Этот четвертьфинал будет очень интересным с точки зрения тактики. Основной вопрос – хватит ли хорватского класса для победы над японским прессингом и сумасшедшей самоотдачей. Соотношение сил оценим как 60 на 40 в пользу «шашечных». Наш прогноз – проход Хорватии с кэффом 1.55 в БК Бетсити или более рискованная – Хорватия не проиграет в основное время с общим тоталом голов больше (1.5).

horvatiya prognoz na plej off chempionata mira 2022 katar

Марокко – Испания

Марокканцы уже стали приятным открытием ЧМ-2022, хотя их ростер, состоящий из множества сильных футболистов, выступающих в европейских ТОП-клубах, изначально внушал большое уважение. Но на этом первенстве представители северной Африки выделяются не только классом, но и прекрасной организацией игры.

Испанцы деклассировали в первой игре костариканцев (7:0), но в дальнейшем притормозили, сыграв вничью с немцами и проиграв японцам. Пока сказывается молодость многих новых лидеров пиренейцев Педри, Гави, Уильямса, Бальде, чье золотое время еще придет, но рассчитывать на победу в Катаре с ними Луису Энрике будет проблематично.

Прогноз

Нас ожидает увлекательный четвертьфинал, в котором все-таки с соотношением 65 на 35 отдадим преимущество «фурии рохе». Итоговый прогноз – победа испанцев в основное время с кэффом 1.60 в БК Марафонбет или они не проиграют с общим тоталом > 1.5 с кэффом 1.60.

Marokko Ispaniya chm 2022 prognoz i stavka

Бразилия – Южная Корея

Бразильцы на старте турнира одержали две уверенные победы, а затем практически вторым составом, имея территориальное преимущество, уступили мотивированным камерунцам. Команда располагает мощным ростером, также все игроки отмечают прекрасную атмосферу в сборной Тите, какой не было уже давно. Ее игра вызывает впечатление того, что футболисты действуют с большим запасом в любой момент могут прибавить. Южнокорейцы благодаря характеру, самоотдаче, огромному желанию и отменной физической подготовке смогли вскочить в последний вагон плей-офф, забив мяч в добавленное время встречи с португальцами. Вообще их путь в Катаре находит много параллелей с соседней Японией.

Прогноз

Конечно, легко в поединке с представителями Азии бразильцам не будет, но, думается, южнокорейцы уже достигли своего потолка на этом турнире, и совершить еще один подвиг в Катаре им не удастся. Оценим шансы как 85 на 15 в пользу «селесао». Прогнозируем, что бразильцы победят в основное время с общим тоталом голов > 2.5 – коэффициент 1.78 в БК Винлайн.

braziliya prognoz chempionat mira 2022 katar futbol

Португалия – Швейцария

Под руководством Фернанду Сантуша португальцы редко показывают искрометный атакующий футбол, но наличие большого числа топовых игроков, хорошая организация игры и огромный опыт позволили им на классе одержать победы в первых двух поединках, и, несмотря на поражение от южнокорейцев в «матче жизни» для азиатов, не поколебало позиций «красно-зеленых» во главе таблицы группы. Швейцарцы также предстали организованной командой, где каждый игрок четко знает свои задачи и действует на благо сборной. Они выжали максимум в матчах с соперниками, близкими по уровню – Камеруном и Сербией, и уступили мощным бразильцам.

Прогноз

Скорее всего, мы увидим упорное противостояние, которое не будет изобиловать зрелищем и большим числом острых моментов, но благодаря более высокому классу игроков португальцы имеют больше шансов на то, чтобы вскрыть оборону соперников. Шансы оценим как 60 на 40 в их пользу. Думаем, что сыграет ставка на проход Португалии – 1.43 или победа «красно-зеленых» в основное время – 1.90 в БК Зенит.