Главная Видео Видео двух резонансных эпизодов воскресенья. Криштиану Роналду и Озер Оздемир ломают соперникам лица

15, Марта 2021

В воскресенье в футболе произошли сразу два похожих инцидента, впечатляющие свое грубостью, но поражающие своим завершением.

В турецкой Суперлиге хай-киком отметился игрок «Денизлиспора» Озер Оздемир. 23-летний защитник в высоченном прыжке пытался перехватить летящий на фланг мяч, но вместо этого перехватил голову игрока «Газиантепа» Жуниора Мораиса. Так бразилец в начале второго тайма на свою беду попытался подключиться по своей левой бровке в атаку. Арбитр справедливо показал грубияну прямую красную карточку, а его команда в итоге пропустила два мяча в меньшинстве и проиграла – 0:2.

Не менее брутальный эпизод имел место в итальянской Серии А, и вовлечён в него оказался не кто-нибудь, а Криштиану Роналду. После того как португалец забил первый из своих трёх мячей в ворота «Кальяри», он едва не закончил не только матч, но и карьеру голкипера сардинцев Алессио Краньо. На 14-й минуте CR7 в прыжке намеревался сыграть верховой мяч, но слегка не дотянулся до снаряда и по инерции въехал открытыми шипами прямо в лицо вратарю. Джанпаоло Кальварезе наградил звезду лишь жёлтой карточкой.

Общественность была возмущена подобным снисхождением, обвиняя арбитра в трусости. Криштиану же, как ни в чём не бывало, оформил хет-трик в первом тайме и в очередной раз по очередной версии отпраздновал в соцсетях звание лучшего бомбардира в истории вселенной. При этом извинений Краньо от рекордсмена так и не дождался.