Прогноз на матч Виктория Азаренко – Ольга Данилович на 23 апреля 2025 года – игра 1/64 финала турнира WTA-1000 в Мадриде, Испания. Букмекеры отдают предпочтение молодости, нежели опыту: П1 – 2.35, П2 – 1.63.
С каким багажом к игре в Мадриде подходит Виктория Азаренко?
Белорусской теннисистке уже 35 лет. Её карьера подходит к завершению. Виктория Азаренко является бывшей первой ракеткой мира. На сегодняшний день спортсменка опустилась на 50-ю строчку общего зачета WTA. В текущем сезоне уроженка Минска проиграла 6 из 10-ти матчей. В конце марта минчанка снялась с турнира в Майами по ходу поединка второго круга, почувствовав боль в плече. С того дня Вика в течение месяца не принимала участие в официальных играх.
Продолжит ли Ольга Данилович побеждать на грунте?
Соперница по стартовой игре в Мадриде сильно прибавила в этом сезоне. В начале сезона сербка пробилась в четвертый раунд ТБШ Australian Open. В марте месяце Ольга Данилович выиграла грунтовый турнир серии WTA-125 в Анталье. В Руане 24-летняя теннисистка продлила свою победную серию на глине до 9-ти матчей. Уроженка Белграда дошла до финала соревнований, где в борьбе уступила более именитой сопернице Элине Свитолиной (4:6, 6:7). Такие результаты позволили сербке дебютировать в ТОП-40 женского рейтинга.
Прогноз на матч Азаренко – Данилович, 23 апреля 2025 года
Выбор нашей редакции падает на победу фаворита. Виктория пропустила месяц. Без игровой практики в возрасте 35 лет белоруске будет тяжело добиться успеха, при этом игра будет проходить на грунтовом покрытии. Не факт, что после повреждения Азаренко выдержит в плане физики. Её соперница в нынешнем сезоне на глине выиграла 9 из 10-ти матчей. Ольга находится в тонусе и в оптимальных кондициях. Для Данилович глина – профильное покрытие. Оппонента же предпочитают играть на харде. В прошлом году в Мадриде уроженка Минска уступила Сара Соррибес-Тормо, которая комфортно себя чувствует на кортах с медленным покрытием. Вот и в этот раз предположим, что минчанка не продвинется далеко по сетке престижного турнира.
Как итог, прогноз на матч Азаренко – Данилович: Победа 2, коэффициент 1.63 в БК Леон.