Отгремел финал Лиги наций, где титул выиграла сборная Португалии, обыграв в серии послематчевых пенальти Испанию. Теперь вновь возвращаемся к клубному футболу. Так, 15 июня 2025 года стартует Клубный чемпионат мира ФИФА. Поздно вечером нас ждет ТОП-матч: «ПСЖ» – «Атлетико» Мадрид. Игра первого тура квартета «B» пройдет в Пасадене, на стадионе «Роуз Боул».
«ПСЖ»
После Кристофа Гальтье руководство клуба поняло, что необходимо менять вектор. Парижане расстались со звездами: ушли Неймар, Месси, Рамос, Верратти. Главным тренером «ПСЖ» стал Луис Энрике. В первом сезоне при испанском наставнике его подопечные выиграли все трофеи на внутренней арена, а в Лиге Чемпионов остановились в шаге от финала. Следом ушел и Мбаппе. Луис Энрике продолжил строить новую команду. Молодежь представляли Дуэ, Мендеш, Пачо, Хакими, Невеш, Барколя, Витинья. Опыт исходил от Дембеле, Руиса, Доннаруммы, Маркиньоса.
В сезоне 24/25 «Пари Сен-Жермен» оформил квадрупл – «красно-синие» выиграли Лигу-1, национальный кубок, Суперкубок Франции и Лигу Чемпионов. В финале ЛЧ французы разгромили «Интер» 5:0, оформив таким образом самую разгромную победу за всю историю финалов престижного евротурнира. Трофей ЛЧ покорился парижанам впервые в истории их клуба. Катарские владельцы добились своего, но потратили много времени и солидную сумму денег: по подсчетам издания «AS» – 2.283 млрд евро.
«Атлетико» Мадрид
Закупившись летом качественными футболистами в каждую из линий на 185 млн евро, по ходу сезона 24/25 столичные претендовали на три титула. В финал Кубка Испании мадридцев не пустила «Барселона», в четвертьфинал Лиги Чемпионов – «Реал». Два упомянутых выше гранда разыграли между собой золотые медали Примеры – чемпионство досталось каталонцам. Контракт главного тренера Диего Симеоне действует до лета 2027 года.
Аргентинец проделал качественную работу с «Атлетико», поэтому в смене тренерского штаба «матрасники» не нуждаются. Уже известно, что клуб покинули следующие футболисты: Аксель Витсель, Рейнилду Мандава, Сесар Аспиликуэта и Артур Вермерен. За 20 млн евро молодого бельгийца продали в «РБ Лейпциг», с остальными игроками не продлили соглашения. Логично, что клуб избавился от некоторых возрастных исполнителей, ведь всегда нужно вовремя брать вектор на омоложение.
H2H
Прогноз на матч ПСЖ – Атлетико Мадрид, 15 июня 2025 года
На старте Клубного чемпионата мира болельщиков ждет топовое противостояние. Парижане на ходу, они выдали шикарный сезон, выиграв все 4 трофея. Более того, Луис Энрике поставил команде быстрый, качественный и атакующий футбол. В соперника у французов цепкие и неуступчивые испанца, которые всегда бьются на поле и добиваются нужного результата. Предположим, что «ПСЖ» и «Атлетико» обменяются забитыми голами. Правда, всё будет зависеть от того, станут ли Энрике и Симеоне ради КЧМ-2025 жертвовать основным составом, ведь футболисты явно устали после сложного клубного сезона и игр за национальные сборные. Напомним, что в сезоне 24/25 команды пересекались на общем этапе ЛЧ. Тогда ставка «ОЗ» сыграла еще в первом тайме, а после финального свистка светился счет 2:1 в пользу «матрасников», которые вырвали викторию в компенсированное время.
Как итог, прогноз на матч ПСЖ – Атлетико Мадрид: Обе команды забьют – да, коэффициент 1.65 в БК Винлайн.