Главная Новости Южноафриканец Фадлу Давидс вошёл в тренерский штаб московского «Локомотива»

Южноафриканец Фадлу Давидс вошёл в тренерский штаб московского «Локомотива»

Южноафриканец Фадлу Давидс вошёл в тренерский штаб московского «Локомотива»
Ярослав
27, Сентября 2022

Московский «Локомотив» не перестаёт удивлять общественность приглашаемыми в клуб тренерскими кадрами. Пост ассистента Йозефа Циннбауэра сегодня занял южноафриканец Фадлу Давидс, знакомый наставнику «железнодорожников» по совместной работе в «Орландо Пайретс».

Ранее 41-летний специалист работал в качестве ассистента, временного наставника и постоянного главного тренера «Марицбург Юнайтед», в котором и закончил карьеру форварда в 2012 году.

Уроженец Кейптауна своё назначение прокомментировал так:

“Для меня огромная честь стать частью большого клуба, такого серьёзного представителя российского футбола. Московский «Локомотив» хорошо известен среди болельщиков в ЮАР, потому что здесь раньше выступал Джейкоб Лекхето. Я пришёл сюда для того, чтобы помочь команде добиться успеха в ближайшем будущем”.

Спортивный директор клуба Томас Цорн пояснил приглашение Давидса:

“Любому главному тренеру нужны помощники, чтобы реализовать своё видение футбола, поэтому по желанию Йозефа мы пригласили Фадлу, который заступил на должность ассистента главного тренера. Йозеф и Давидс работали вместе в ЮАР на протяжении полутора лет. У них общий взгляд на футбол, на требования к тренировочному и игровым процессам.

Также, помимо Фадлу, в данный момент мы рассматриваем вариант с приглашением ещё одного русскоязычного специалиста в помощники Йозефа для расширения компетенций и усиления тренерского штаба”.

Заглавное фото – ФК “Локомотив” Москва

Автор:
27, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: