Главная Новости В противостоянии «Браги» и «Эшторила» определился победитель Кубка португальской лиги 2023/24

28, Января 2024

В Лейрии состоялся финал Кубка португальской лиги сезона-2023/24, на трофей претендовали «Брага» и скромный «Эшторил».

Счёт в поединке открыли «канарейки» – на 6-й минуте пенальти реализовал Кассиано. «Оружейники» выровняли положение уже на 20-й минуте, когда Рикарду Орта ударом слёта завершил розыгрыш углового. До завершения основного времени счёт на табло затем так и не изменился, в серии пенальти точнее оказались «архиепископы» – 5:4.

Таким образом, «Брага» выиграла третий Кубок лиги (2013, 2020, 2024) при двух поражениях в финалах (2017 , 2021), «Эшторил» за свою 84-летнию историю кубков не завоёвывал никаких.