Главная Новости В противостоянии «Бока Хуниорс» и «Флуминенсе» определился обладатель Кубка Либертадорес 2023

5, Ноября 2023

В Рио-де-Жанейро, на стадионе «Маракана», состоялся финал Кубка Либертадорес 2023. В решающем поединке за главный клубный трофей Южной Америки сражались аргентинская «Бока Хуниорс» и бразильский «Флуминенсе».

Выявить победителя команды в основное время не сумели. На мяч аргентинца Хермана Кано, выступающего за «Флу», из первого тайма, во втором ответил перуанец Луис Адвинкула из «Боки». Победный гол на 99-й минуте забил Джон Кеннеди, принеся «трёхцветным» первый КЛ в их истории – 2:1. Таким образом, «Флуминенсе» стал 26-м по счёту обладателем трофея и принёс Бразилии пятый КЛ кряду (2019-2023).

Отдельно отметим, что в составе «Флу» КЛ-2023 и путёвку на ближайший Клубный ЧМ завоевал легендарный левый защитник Марсело. Бразилец – 14-й футболист в истории, выигравший за карьеру и Лигу Чемпионов УЕФА (5), и Кубок Либертадорес (1).