Главная Новости В полуфинале ЛЧ «РБ Лейпциг» по всем статьям уступил ПСЖ – 0:3. Интервью Юлиана Нагельсмана и видео обзор матча

19, Августа 2020

Первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов «РБ Лейпциг» – «ПСЖ» напоминал улицу с односторонним движением и закончился убедительной победой ПСЖ – 3:0. Немецкий коллектив выдал одну из худших своих игр в сезоне – много ошибался и практически ничего не создал в атаке. Можно даже было забыть о том, что в воротах у парижан находился резервный голкипер Серхио Рико.

В интервью BT Sport после столь разочаровывающего выступления наставнику «быков» Юлиану Нагельсману оставалось только признать и принять справедливый исход встречи.

«Я думаю, в конце концов, ПСЖ заслужил билет в финал. Первые 10-12 минут мы выглядели хорошо. Мы были в игре – неплохие стартовые минуты, хорошие контратаки, но в заключительной трети мы смотрелись лихорадочно. Затем мы получили штрафной и гол [Маркиньос замкнул навес со стандарта от Анхеля Ди Марии]. После этого нам потребовалось минут пять, чтобы вернуться в матч. Это нормально, но потом мы получили и второй мяч [голкипер Гулачи неточно отпасовал партнёру, начав голевую атаку ПСЖ]. После этого уже было трудно вернуться в игру, потому что ПСЖ – высококлассная команда. В конце концов, они были лучше. Это сложно, но нужно принять это. Таков футбол».

Если ошибки в обороне можно списать на волнение и отсутствие опыта подобных матчей у футболистов, то игре в атаке очень сильно недоставало остроты. Перешедшего в «Челси» Тимо Вернера «быкам» явно не хватало.

«В первые 10 минут у нас было 3-4 хороших возможности, чтобы нащупать свою игру. Но затем мы совершили несколько серьёзных ошибок. Когда мы пропустили второй мяч, вера в себя наших игроков немного снизилась. Это уже был вопрос характера, мы выглядели получше во втором тайме, но не создали серьёзных моментов для взятия ворот. Сейчас трудно вспомнить какой хороший сезон в Лиге Чемпионов мы провели, но через неделю всё будет хорошо. У нас молодая команда и мы постараемся повторить успех в следующих розыгрышах. Мы отправим игроков домой на одну неделю, а затем мы должны будем снова попытать счастье в Бундеслиге и в Кубке Германии».

Предлагаем вам освежить в памяти триумф ПСЖ и разочарование «РБ Лейпциг» посредством просмотра обзора вчерашнего матча: