Главная Коронавирус Тренер «Болоньи» Синиша Михайлович ответил всем хэйтерам и критикам после перенесённого коронавируса

Тренер «Болоньи» Синиша Михайлович ответил всем хэйтерам и критикам после перенесённого коронавируса

Тренер «Болоньи» Синиша Михайлович ответил всем хэйтерам и критикам после перенесённого коронавируса
Ярослав
9, Сентября 2020

Наставник «Болоньи» Синиша Михайлович вчера вернулся к управлению командой после перенесённого Covid-19. 51-летний серб прокомментировал изданию La Gazzetta dello Sport перенесенный вирус, сравнил его с борьбой с лейкемией и ответил всем критикам и хэйтерам из социальных сетях.

Про коронавирус:

«После того, что я испытал с июля прошлого года по январь, после шести месяцев ежедневной борьбы с лейкемией в больнице и за её пределами, в течении трёх курсов химиотерапии и трансплантации костного мозга, Covid-19 был подобен освежающему глотку воды. У меня не было никаких симптомов, поэтому, если бы я не прошёл тест, я бы даже ничего не заметил. Это вовсе не означает, что болезни не существует, или что это нечто вроде гриппа. Тот, кто отрицает, что вирус смертелен, просто игнорирует реальное положение вещей и относится неуважительно к тем, кто пострадал и потерял близких».

Про своё нынешнее состояние:

«Не думаю, что чувствовал беспокойство, скорее я был раздражён тем, что пришлось вновь отойти от дел, в то время как моя команда проходила предсезонную подготовку. О моём состоянии было так много сказано, но только несколько человек действительно знает, что произошло на самом деле. Ходит слишком много фейковых новостей вокруг этой ситуации. Все мои последние тесты были идеальными, мне не велели принимать какие-то особые меры предосторожности, кроме общих. Я в отличной форме и вернулся к бегу по 10 км в день и тренировкам с дополнительным весом. Я живу как обычно, наслаждаюсь каждым моментом и собираюсь продолжать в том же духе».

Со стороны поступило достаточно критики в адрес серба и его неосторожного поведения после лейкемии.

«Я не знаю, раздражает ли моё полное выздоровление людей, возможно, им проще сопереживать тому, кто лежит на больничной койке и выглядит слабым. Энцо Феррари говорил, что итальянцы простят вам всё, кроме успеха. Я добавлю счастье в этот список, потому что было сказано достаточно гадостей вокруг, и не только в Италии. В соцсетях их называют хэйтерами, хотя я бы применил другое слово».

Про отпуск на Сардинии, после которого и был сдан положительный тест.

«Я владею домом на Сардинии уже 20 лет и езжу туда каждый раз после окончания сезона. В то время остров был свободен от Covid-19. Я принимал все необходимые меры предосторожности, надевая маску при посещении общественных мест. Я играл в падел-теннис с Дарио Марколином [ит. футболист и тренер], но у него не было вируса. Вы никогда не узнаете, когда и как вы заразились, или почему одни люди заразились, а другие нет. Я был с женой, в итоге, она – отрицательна, а я – положительный. Один из моих детей – положительный, другие – отрицательные. У меня больше нет подавленного иммунитета, я вылечился от лейкемии. Я был болен, но это не значит, что болезнь будет со мной всю оставшуюся жизнь. Не я решил отменить меры изоляции и отпускать людей в отпуска. Мне просто не повезло».

Про ситуацию с Сильвио Берлускони, которого недавно госпитализировали с коронавирусом.

«Я вижу тоже самое и в отношении Берлускони. Люди сейчас выплёскивают свою зависть из-за того, что кто-то успешный заболел. Мы делали всё, что было разрешено, сдали [положительные] тесты, нас поместили на карантин, конец истории».

Похожие записи: