Главная Новости Футбольные трансферы Роберт Левандовски заявил о желании сменить клуб, «Бавария» выступает против такого развития событий

Роберт Левандовски заявил о желании сменить клуб, «Бавария» выступает против такого развития событий

Роберт Левандовски заявил о желании сменить клуб, «Бавария» выступает против такого развития событий
Ярослав
15, Мая 2022

Ранее на этой неделе Sky Germany сообщал о желании Роберта Левандовского покинуть «Баварию» ближайшим летом. Дело – не в деньгах, 33-летнему поляку просто нужен новый вызов. Соглашение голеадора с «Рекордмайстером» истекает 30 июня 2023-го.

После завершения Бундеслиги и матча 34-го тура с «Вольфсбургом» форвард, в седьмой раз ставший лучшим бомбардиром чемпионата Германии, открыто заявил о намерении сменить клуб:

«Могу подтвердить, что разговаривал с Салихамиджичем [спортивный директор мюнхенцев] и сообщил ему, что я не продлю контракт с «Баварией». Обеим сторонам нужно думать о будущем. Будет лучше для всех, если мы найдём решение, устраивающее обе стороны».

Затем Роберт добавил в общении с Viaplay:

«Вполне возможно, что это была моя последняя игра за «Баварию». Не могу утверждать на 100%, но такая вероятность существует».

Руководство «Баварии» при этом против расставания с нападающим ближайшим летом.

«Лёва – наш игрок, и наша позиция неизменна. Дело в том, что у него действующий контракт до 30 июня 2023-го», – отметил Салихамиджич.

Кажется, намечается занятная трансферная сага. Интерес к игроку приписывают «Барселоне».

Похожие записи: