Главная Новости Состоялся последний тур немецкой Бундеслиги: результаты матчей, финальная таблица, рекорд «Баварии», прощание с Холандом

Состоялся последний тур немецкой Бундеслиги: результаты матчей, финальная таблица, рекорд «Баварии», прощание с Холандом

Состоялся последний тур немецкой Бундеслиги: результаты матчей, финальная таблица, рекорд «Баварии», прощание с Холандом
Ярослав
14, Мая 2022

В субботу в параллельном режиме состоялись встречи последнего тура немецкой Бундеслиги. 34-й по счёту игровой отрезок принёс следующие результаты:

bundesliga 34 matchday 2022

Самый драматичный момент сегодняшнего дня произошёл в Штутгарте, где местная команда на 90+2 минуте забила победный мяч в поединке с «Кёльном» и в последний момент избежала стыковых матчей, отправив туда «Герту». В более привычную для себя Бундеслигу 2 по итогам сезона-2021/22 возвращаются «Гройтер Фюрт» и «Арминия».

В следующей еврокубковой кампании Бундеслигу представят «Кёльн» (Лига Конференций), «Фрайбург» и «Унион» (Лига Европы), «РБ Лейпциг», «Байер 04», «Боруссия» Д. и «Бавария» (Лига Чемпионов).

Не обошлось в последний день и без очередного достижения «Баварии», досрочно оформившей чемпионство. «Красные» забили на выезде «Вольфсбургу» два мяча и обновили рекорд БЛ по голам в гостях за сезон – 49.

Нападающий мюнхенцев Роберт Левандовски вновь стал лучшим бомбардиром БЛ – на сей раз с 35 мячами. Поляк повторил рекорд Герда Мюллера – оба форварда по 7 раз оказывались лучшими голеадорами Лиги.

«Боруссия» Д., финишировавшая второй, при этом провела исторический сезон, забив 85 мячей – клубный рекорд. Внёсший немалый вклад в этот результат Эрлин Холанд провёл последний матч за «шмелей», огорчив на прощание «Герту».

Итоговая таблица:

bundesliga table 2022

Похожие записи: