Главная Новости Суперталант дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко переписал очередной рекорд

Суперталант дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко переписал очередной рекорд

Суперталант дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко переписал очередной рекорд
Ярослав
16, Декабря 2020

Во вторник вечером сменившая на выходных наставника дортмундская «Боруссия» прервала серию неудач в Бундеслиге, обыграв на выезде «Вердер». Победа со счётом 2:1 стала дебютной в тренерской карьере Эдина Терзича. Также матч против бременцев был ознаменован очередным рекордом, который установил суперталант «шмелей» Юссуфа Мукоко – форвард стал самым молодым (16 лет и 25 дней) игроком в истории немецкого чемпионата, вышедшим на поле в основном составе. Прежнее достижение принадлежало Нури Шахину – 16 лет и 335 дней.

Несмотря на то что Мукоко уже провёл 6 встреч на профессиональном уровне (5 в БЛ и 1 в ЛЧ), попутно став самым юным футболистом в истории Лиги Чемпионов и Чемпионата Германии, он пока не отметился долгожданным забитым мячом.

Однако нового наставника BVB Терзича это нисколько не беспокоит:

«Мы – «Боруссия», мы не должны отдавать всю нашу атакующую мощь в руки 16-летнего парня. Он хорошо поработал на команду, и это более важно. Сегодня речь шла не о том, забьёт ли он победный мяч, а о том, обеспечит ли он должный объём командных действий. Он отлично справился, для него это большой комплимент».

Автор:
16, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: