Главная Новости Дортмундская «Боруссия» уволила Люсьена Фавра с поста главного тренера. Марко Розе – главный кандидат на замену

Дортмундская «Боруссия» уволила Люсьена Фавра с поста главного тренера. Марко Розе – главный кандидат на замену

Дортмундская «Боруссия» уволила Люсьена Фавра с поста главного тренера. Марко Розе - главный кандидат на замену
Ярослав
14, Декабря 2020

В минувшую субботу дортмундская «Боруссия» уступила в домашнем матче Бундеслиги «Штутгарту» – 1:5. «Шмели» продлили серию без побед в чемпионате до трёх встреч и лишились главного тренера. В воскресенье клуб сообщил об отставке швейцарского специалиста Люсьена Фавра, который возглавлял команду с 1 июля 2018 года и привёл её к двум вице-чемпионствам и Суперкубку страны.

Тут же было официально объявлено о том, что до конца сезона руководить BVB будет помощник Фавра – Эдин Терзич. 38-летний мужчина в бытность игроком не смог подняться выше четвёртого уровня немецкого футбола. После завершения карьеры Терзич работал скаутом и помощником тренера в молодёжке «шмелей», затем он стал правой рукой Славена Билича в «Бешикташе» и «Вест Хэме» в период с 2013 по 2017 г.г. В 2018-м Эдин получил тренерский диплом и вернулся в Дортмунд в качестве ассистента Фавра.

Однако по информации Ruhr Nachrichten следующим летом «шмели» обзаведутся более опытной фигурой. Дортмунсдккое руководство проявляет интерес к наставнику гладбахской «Боруссии» Марко Розе. Эту информацию подтверждает и Sky, заявляя, что между 44-летним немцем и BVB уже установлен деловой контакт.

Похожие записи: