Главная Новости Ставка в 36 долларов стала причиной дисквалификации и крупного штрафа

Ставка в 36 долларов стала причиной дисквалификации и крупного штрафа

Ставка в 36 долларов стала причиной дисквалификации и крупного штрафа
Александр Ч.
20, Июня 2019

Игрок австралийского футбольного клуба «Коллингвуд» Джейдин Стефенсон был уличен в ставках на матчи со своим участием. Итоговое наказание – 10 матчей дисквалификации и еще 12 матчей дисквалификации условно плюс штраф 20 тысяч долларов.

Представители Австралийской футбольной лиги (вид спорта, в котором совмещены элементы европейского футбола и регби) провели расследование, по итогам которого удалось выяснить, что Стефенсон сделал всего три ставки на три матча своего клуба. Суммарно игрок поставил 36 долларов.

Сообщается, что после отбывания дисквалификации Джейдин вновь сможет вернуться в свой клуб, правда, произойдет это только к окончанию сезона.

Стефенсон делал разные ставки на матчи своего клуба. Комедийность и одновременно трагичность ситуации заключается в том, что ни одна ставка Джейдина не была выигрышной.

На пресс-конференции Стефенсон выглядел подавлено, просил прощение у семьи, одноклубников и фанатов:

«Я совершил невероятно дурацкий поступок и теперь осознаю серьезность того, что я натворил. Я совершил три глупых ошибки с моими друзьями и сожалею об этом».

В ходе расследования удалось выяснить, что ставки Стефенсон делал через игровой счет своего приятеля. Информация о том, что к ставкам могут быть причастны другие игроки «Коллингвуда» не подтвердилась.

Напомним, что в Австралийской футбольной лиге это далеко не первый скандал с уличением игроков в ставках. Так, в 2011 году представители Австралийской футбольной лиги уже дисквалифицировали и штрафовали игроков клуба «Коллингвуд». Хит Шоу сделал ставку на то, что в конкретном матче гол сопернику забьет его одноклубник Сам Максвелл. В результате расследования Шоу был приговорен к 14 матчам дисквалификации и шести играм условно, а также к штрафу в 20 тысяч долларов. Максвелл получил штраф в размере 10 тысяч долларов.

20, Июня 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: