Главная Новости «Старый Новый Кубок»: «Амкал» и «Амкар» проведут два товарищеских матча по правилам медийного футбола

«Старый Новый Кубок»: «Амкал» и «Амкар» проведут два товарищеских матча по правилам медийного футбола

«Старый Новый Кубок»: «Амкал» и «Амкар» проведут два товарищеских матча по правилам медийного футбола
Ярослав
4, Января 2024

Официально подтверждено проведение долгожданного товарищеского матча – московский «Амкал» сыграет с пермским «Амкаром».

Двухраундовое противостояние клубов по правилам медийного футбола состоится в рамках «Старого Нового Кубка». Первая игра пройдёт 13 января в столичном манеже «Спартак» (без зрителей), ответная состоится ближайшим летом. Субботний поединок начнётся в 19:00 по мск. и будет показан в прямом эфире телеканала «Футбольный» («Триколор ТВ»).

За «Амкар», выступающий во Второй лиге, сыграют футболисты медийной команды «Амкар ФМЛ», представители основного «Амкара» и приглашённые гости.

Дмитрий Коновалов, пресс-атташе ФК «Амкар Пермь» и президент «Амкар ФМЛ»:

«Важно настроить себя на позитивный лад, дать себе хороший импульс перед сезоном. Для нас это ложка мёда в бочке дегтя прошедшего сезона, а для аудитории «Амкала» — это матч жизни без лишних объяснений. Из бюджета главной команды на этот матч не тратятся никакие средства. Основные расходы на организацию выезда и матча берёт на себя партнёр клуба — компания «Никофарм». Это и билеты на поезд для игроков, аренда манежа, маркетинговые расходы. Всё остальное игроки команды и штаб взяли на себя. Они отреагировали с огромным энтузиазмом — за это им большая благодарность! Команду усилят игроки основы, которые в этот день будут проводить отпуск в Москве. Их участие согласовано с президентом клуба Валерием Михайловичем Чупраковым»

Герман El Classico Попков, президент «Амкала»:

«Игра с «Амкаром» пройдёт по максимально медийным правилам! Посмотрим, что из этого выйдет, ведь такого точно никто еще не делал. Будет много медийных лиц, как на бровке, а на футбольном поле!»

Заглавное фото – ФК «Амкар Пермь»

Автор:
4, Января 2024
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: