Главная Новости Стакан с пивом сорвал матч 27-го тура Бундеслиги «Бохум» – «Боруссия» М.

Стакан с пивом сорвал матч 27-го тура Бундеслиги «Бохум» – «Боруссия» М.

Стакан с пивом сорвал матч 27-го тура Бундеслиги «Бохум» - «Боруссия» М.
19, Марта 2022

Стартовый матч 27-го тура немецкой Бундеслиги оказался омрачён скандалом. «Бохум» на своём поле принимал «Боруссию» из Мёнхенгладбаха и горел со счётом «0:2» к 61-й минуте – мячами у «зебр» отметились Плеа и Эмболо.

Такой расклад не слишком понравился фанатам хозяев, и примерно за 20 минут до финального свистка один из них запустил в голову линейного арбитра Кристиана Гиттельманна пластиковый стакан с пивом. После попадания предмета в затылок судьи встреча была временно остановлено, а затем и вовсе отменена. Дальнейшая судьба поединка будет определена позднее.

Хозяева принесли официальные извинения лайнсмену, назвав болельщика идиотом, но это вряд ли спасёт их от санкций: