Главная Новости США и Мексика выдали ярчайший матч в финале Золотого кубка КОНКАКАФ. Видео

США и Мексика выдали ярчайший матч в финале Золотого кубка КОНКАКАФ. Видео

США и Мексика выдали ярчайший матч в финале Золотого кубка КОНКАКАФ. Видео
Ярослав
2, Августа 2021

Вслед за Кубком Америки и Чемпионатом Европы определился обладатель ещё одного континентального трофея. На «Аллегиант Стэдиум», что в городе Парадайз, штат Невада, США и Мексика выявили победителя Золотого кубка КОНКАКАФ.

Финалы достаточно часто бывают полными борьбы и не изобилуют опасными моментами, но хозяева турнира и его действующие чемпионы опровергли данный тезис, выдав на радость болельщикам и зрителям по-настоящему яркий поединок. Матч получился обоюдоострым, но обе команды либо подводила реализация, либо тащили голкиперы, поэтому 90 минут на определение лучшего соседям не хватило. Данный тренд продолжился и в экстра-таймах, и, казалось, что дело идёт к серии пенальти. Но на выручку пришёл стандарт. «Звёздно-полосатые» на 117-й минуте завершили голом навес со штрафного – автором единственного мяча вечера стал центральный защитник Майлз Робинсон.

Таким образом, США на родной земле сумели взять реванш у Мексики за поражение в финале розыгрыша 2019 года. Подопечные Грегга Берхалтера принесли стране 7-й Золотой кубок, у «зелёных» так и осталось 11 трофеев.

Автор:
2, Августа 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: