Главная Новости «Бавария» в 10-й раз подряд стала чемпионом Германии: факты о рекордной серии мюнхенцев

«Бавария» в 10-й раз подряд стала чемпионом Германии: факты о рекордной серии мюнхенцев

«Бавария» в 10-й раз подряд стала чемпионом Германии: факты о рекордной серии мюнхенцев
Ярослав
24, Апреля 2022

В Германии за три тура до завершения футбольного чемпионата определился чемпион страны. В домашнем матче 31-го тура «Бавария» переиграла дортмундскую «Боруссию» (3:1) и стала недосягаемой для «шмелей» в турнирной таблице. По итогам 31 матча «красные» опережают своего главного оппонента, идущего вторым, на 12 очков.

Для «Рекордмайстера» данный титул Бундеслиги не просто стал очередным, а 10 подряд! Всего же «Звезда Юга» добыла 31-ю по счёту золотую салатницу. Десять чемпионств кряду – это не только рекорд самой БЛ, но и среди всех топ-5 европейских лиг. «Ювентус» в прошлом сезоне срезался на девяти титулах. Однако самая продолжительная действующая чемпионская серия в мире принадлежит сейчас болгарскому «Лудогорцу» – 11 побед подряд.

Что касается персоналий, то Томас Мюллер стал единственным в истории 11-кратным чемпионом Бундеслиги. По 10 титулов у Нойера, Левандовского и Алабы.

Также стоит отметить Кинглси Комана, французский вингер становился чемпионом во всех 11 сезонах выступлений на профессиональном уровне. Воспитанник «ПСЖ» начал с двух титулов Лиги 1, затем взял ещё два Скудетто с «Ювентусом» и дополнил всё это семью салатницами с «Баварией».

Также победа в БЛ в нынешнем сезоне стала первой в карьере наставника «красных» Юлиана Нагельсманна.

bayern 10 bl win

Похожие записи: