Главная Новости Состоялись пятничные практики «Гран-При Абу-Даби»: восемь резервистов и последний уикенд Феттеля в Формуле-1

Состоялись пятничные практики «Гран-При Абу-Даби»: восемь резервистов и последний уикенд Феттеля в Формуле-1

Состоялись пятничные практики «Гран-При Абу-Даби»: восемь резервистов и последний уикенд Феттеля в Формуле-1
Ярослав
18, Ноября 2022

В рамках «Гран-при Абу-Даби», заключительного этапа Формулы-1 в сезоне-2022, состоялись две пятничные практики.

В FP1 места за рулём болидов заняли сразу восемь резервистов – Шварцман («Феррари» вместо Сайнса), Фиттипальди (Хаас», Шумахер), Дуэн («Альпин», Алонсо), Сарджент («Уильямс», Латифи), Лоусон («Ред Булл», Ферстаппен), Кубица («Альфа Ромео», Чжоу). Двое из резервистов впервые приняли участие в официальных заездах F1 – Другович («Астон Мартин», Стролл) и О’Вард («Макларен», Норрис). Лучшее время из них выдал Лоусон на чемпионском «быке», а всю тренировку выиграл Хэмилтон.

gp uae 2022 fp1

В FP2 на трассе «Яс-Марина» появились все основные персонажи. В лучах заходящего солнца лучшее время показал Ферстаппен.

gp uae 2022 fp2

Также много внимания внутри паддока было уделено Феттелю, который проводит свой последний уикенд в F1. В боксах «Астон Мартин» появилась мини-выставка в честь Себа, а его близкий друг Мик Шумахер нанёс на шлем фразу «Danke Seb».

fettel last wikend

Не можем оставить без внимания и очень смешной мем, посвящённый борьбе за второе место в зачёте пилотов между Пересом и Леклером:

perez leclerce battle for second 2022

Автор:
18, Ноября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: