Главная Новости Скоулза оштрафовали за ставки на футбол

Скоулза оштрафовали за ставки на футбол

Скоулза оштрафовали за ставки на футбол
Александр Ч.
20, Июня 2019

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз оштрафован на 10 000 долларов. К такому решению пришла Футбольная ассоциация Англии после тщательного расследования, в ходе которого удалось выяснить, что бывший футболист все же делал ставки на футбол.

Под подозрение футбольной ассоциации Англии Скоулз попал весной этого года. Тогда считали, что в период с 17 августа 2015 года по 12 января 2019 года экс-полузащитник сделал порядка 140 ставок на футбол. В ходе расследования удалось выяснить, что случаев ставок было намного меньше.

Вот как в ассоциации рассказывают о ставках Скоулза:

Экс-футболист сделал 8 ставок на матчи с участием «Манчестер Юнайтед», когда в клубе работали бывшие партнеры Скоулза по команде – Никки Батт и Райан Гиггз.

Бывший полузащитник делал ставки на победу «Валенсии» против «Барселоны», когда главным тренером «летучих мышей» был экс-партнер Скоулза по «Манчестер Юнайтед» Гэри Невилл.

Пол делал 8 ставок на матчи Кубка Англии. Правда, все ставки Скоулз сделал после того, как из розыгрыша вылетел «Солфорд Сити» – клуб, акционером которого является экс-игрок сборной Англии.

В ходе расследования прозвучала и общая сумма ставок Скоулза. Сообщается, что Пол проставил порядка 33 000 долларов, при этом сумма выплат составила порядка 7 300.

Учитывая, что Скоулз не мог влиять на результаты матчей, на которые делал ставки, в Футбольной ассоциации Англии пришли к решению ограничиться штрафом в размере 10 000 долларов. При этом Пола предупредили, что за повторное нарушение последует более суровое наказание.

Пол Скоулз признал вину и принес публичные извинения:

«Я признаю, что совершил ошибку, пусть и не имел какого-то злого умысла. Я неверно полагал, что не нарушаю правил, если ставлю на матчи, к которым не имею никакого отношения. Теперь я понимаю, что был не прав, и мне следовало все уточнить заранее».

Напомним, что профессиональную карьеру Скоулз завершил в 2013 году. Однако по правилам Футбольной ассоциации Англии, все лица, вовлеченные в спорт на профессиональном уровне, не могут делать ставки на футбол. Пол является владельцем акций футбольного клуба «Солфорд Сити», а также имеет тренерскую лицензию.

Напомним, что ранее мы рассказывали об игроке Австралийской футбольной лиги, которого за ставку в 36 долларов дисквалифицировали и крупно оштрафовали.

20, Июня 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: