Главная Новости Сборная Латвии добыла первые в своей истории медали Чемпионата мира по хоккею

Сборная Латвии добыла первые в своей истории медали Чемпионата мира по хоккею

28, Мая 2023

На «Нокиа Арене», что в финском Тампере, состоялся поединок за бронзовые медали ЧМ-2023 по хоккею с шайбой. За награды боролись команды США и Латвии.

Со-организатор турнира дважды выходил вперёд в первом периоде, но «звёздно-полосатые» неизменно сравнивали счёт -2:2. А по итогам второй 20-минутки впереди с минимальным преимуществом были уже сами американцы – 3:2. За пять с небольшим минут до финальной сирены латвийцы смогли уравнять положение (3:3) и перевести встречу в овертайм, где затем и забросили победную шайбу – 4:3.

Таким образом, сборная Латвии стала бронзовым призёром ЧМ-2023 и завоевала первые в истории награды на мировых хоккейных первенствах! Напомним, что вчера Латвия также впервые в истории сыграла в полуфинале, где уступила Канаде.