Главная Новости Сборная Германии по футболу выиграла ЧМ-2023 среди юношеских команд U17

Сборная Германии по футболу выиграла ЧМ-2023 среди юношеских команд U17

2, Декабря 2023

В Индонезии завершился Чемпионат мира по футболу 2023 среди юношеских команд U17.

Поединок за бронзовые медали между сборными Аргентины и Мали прошёл в одностороннем порядке, африканцы разгромили сверстников из Южной Америки со счётом – 3:0. Лучшим игроком встречи был признан полузащитник Хамиду Макалу, забивший третий мяч.

Финальная же битва между Германией и Францией оказалась куда драматичнее. На 51-й минуте немцы повели в два мяча, но затем на 69-й Исмаил Бунеба схлопотал вторую жёлтую карточку и позволил сопернику вернуться в игру. На 85-й минуте Матис Амугу выровнял положение (2:2) и перевёл встречу в серию пенальти. В ударах с точки точнее оказалась Бундестим – 4:3. Лучшим игроком встречи был признан голкипер немцев Константин Хайде.

Таким образом, сборная Германии впервые в истории выиграла ЧМ среди команд U17 и оказалась первой европейской сборной, победившей на ЧМ U17 и Евро U17 в течение одного календарного года.