Главная Новости Рафаэль Надаль в 14-й раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос»: интересные факты о победе испанца во Франции

Рафаэль Надаль в 14-й раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос»: интересные факты о победе испанца во Франции

Рафаэль Надаль в 14-й раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос»: интересные факты о победе испанца во Франции
Ярослав
5, Июня 2022

Состоялся финальный матч в мужском одиночном разряде «Ролан Гаррос».

Легендарный Рафаэль Надаль в своём 14-м по счёту финале Открытого чемпионата Франции одержал 14-ю же победу, переиграв в трёх сетах дебютанта решающих поединков ТБШ Каспера Рууда – 6:3, 6:3, 6:0.

Что касается побед на ТБШ, то у испанца их стало 22: «Ролан Гаррос» (14 раз), US Open (4), Уимблдон (2) и Australian Open (2). По 20 побед на ТБШ по-прежнему числятся у Джоковича и Федерера.

При этом Надаль – единственный теннисист в истории, который побеждал на одном из турниров Большого шлема двузначное количество раз (14). У Джоковича в активе 9 триумфов в Австралии.

Также 5 июня 2022-го Рафа стал самым опытным чемпионом турнира во Франции в возрасте 36 лет и 2 дней, побив рекорд Андреса Химено от 1972 года – 34 года и 10 месяцев.

Также стоит отметить, что Рафа провёл «Надаль Гаррос» с тяжёлой травмой стопы, в финале он играл на уколах.

И о связи с футболом – ранее любимый клуб Надаля, мадридский «Реал», в 14-й раз выиграл Кубок чемпионов, теперь ветеран догнал своих любимцев по титулам на РГ.

rafa garros 2022

Похожие записи: